Психология
Почему сейчас стал так популярен многолетний гражданский брак?
Нежелание брать ответственность
экономия сил энергетики времени.. при наших то скоростях и чиновниках
Потому что он выгоден мужчинам, они боятся ответственности. А женщинам некуда деться, они идут у них на поводу.
я назывю это
штаны сподвыподвывертом)))
Девушки уже давно не те девушки) и переживают они больше за свой собственный комфорт, чем за избранника. Так им и надо)
Наталья Плавко
Откуда Вам знать-то?)
раньше была гарантия, что если замуж выйдешь - тебя не бросят с ребенком. А сейчас такой гарантии нет. Развестись 5 минут. И мужья семьи содержали, а сейчас их самих содержать надо вместе с детьми. В семье проблемно жить стало. Я вообще против браков и гражданских и не гражданских.
Наталья Плавко
Алименты по договорённости или в судебном порядке.
Так так мужчина ещё имеет призрачные шансы сохранить кое-что из своего имущества, а если официально женится, то его потом выгонят нищим и раздетым на теплотрассу к бомжам. Такой уж в России Семейный кодекс.
Татьяна Андреева
Прежде чем выгнать мужчину, нужно поносить от него бесчетное количество синяков, а может и покалечить или убить. Это очень рискованно, что то получить от мужика.
он и раньше был бы популярен, но для получения квартиры нужна была достаточно большая численность семьи
Это стало не стыдно, как ещё совсем недавно было. Но в этом нет ничего хорошего, просто матросят дольше, прячась от обязательств и бросают как и бросали.
Не признаю гражданские браки в принципе
Назира Ахметова
т. е. в ЗАГСе?
Возможно женщины обесценили себя, соглашаются на любые условия, лишь бы с ними кто то жил.
Нежелание имущественных тяжб при разводе.
Наталья Плавко
Да, а так можно и квартиру пополам снимать...
Выгоднее, есть взаимно выгодные лазейки в законе
Илона Барашева
А чем выгоднее, не уточните?
с-ВЕТКА, Я за ПРАВильную СЕМЬЮ! ;)))
Наталья Плавко
Смотря что ты под этим подразумеваешь))