Психология
Брак законный или гражданский-имеет ли психологическое значение печать в паспорте? Можно ли считать гражданский брак +
настоящим?
Женщины в гражданском браке считают себя замужем, мужчины свободными. Отсюда возникают некоторые проблемы..
Кроме того в случае распада гражданского брака юридически тоже не слишком просто ...
Да. Порой крепче
гражданский это заявление знакомым и родным
это мой партнер.
законный . это уже заявление обществу и государству и требование считаться с правами двух и их потомков.
это мой партнер.
имеет, и еще какое))
мы в обществе живем и не можем быть свободны от его правил и законов.. зарегистированный брак многое упрощает в совместной жизни - объединяются ресурсы самые различные.. и потом психологически сложнее решиться на расторжение этого брака "раздел совместно нажитого", чем при сожительстве... вот и получается, что "печать" психологически влияет на желание/потребность работать над отношениями, а не разбегаться пр первых же размолвках...
... граждански... расхолаживает. В любое время можно разбежаться... да даже ни это! Одна фамилия, сближает... да много можно говорить... Но если дорога женщина, сделай так, что бы это было видно и на бумаге...
Элисон Стоун
И тебе Доброго дня и приятного общения!!!!
нет нельзя, по действующему законодательству гражданский брак называется сожительством
Каждая мать надеется, что её дочь будет счастливее в браке, чем она сама - но ни одна мать не надеется, что её сын женится удачнее своего отца.
И не важно, какой брак более законный или менее...
отвечу так. Пока жила гражданским браком, слышала от других: "Зарегистрируетесь, все изменится и станет хуже. Т. к. вы будете считать, что никуда друг от друга не денетесьи теперь вы друг другу собственность". Когда мы зарегистрировались (2 года назад) я всего этого не ощутила. Я по-прежнему считаю, что это мое счастье. Зачем мне его ломать? Поэтому у кого как
Только при официальном браке у вас имущество общее
Ребёнок и имущество при гражданском не сохранить, если что
Мужику + ,женщине -
Думаю да... Имеет. В гражданском я не могла думать о совместном. а в зарегистрированном, я точно знаю что я мы можем построить дом, и что мы оба в нем будем хозяинами, не зависеть друг от друга. Будем трудиться вдвоем, думаю что это только укрепит.