Психология

В чем различия гражданского брака от законного??? (в психологию)

Margo Giger
Да собственно никакой разницы по большому счёту! Единственное отличие - нет торжественного события по поводу заключения брака! Если люди не представляют себя друг без друга - запись в книге регистрации браков не главное!
Надежда Эрендженова
Лучший ответ
Вообще-то существуют два названия брака. Один - церковный - венчание в церкви, другой - гражданский, зарегистрированный в ЗАГСе. А то, что сейчас называют гражданским - это сожительство. Вот и смотрите, в чем отличие. Гражданский и церковный браки подразумевают под собой права, а главное - обязанности между мужчиной и женщиной, перед обществом, наконец. А сожительство - никаких прав и обязанностей ни между собой, ни перед детьми, ни перед людьми.
Sholpana **
Margo Giger Неужели все так мрачно, а где доверие, искренность?
С законным можно развестись, с гражданским - только разбежаться.
Оля Белан
В законном браке женщина полнеет, в гражданском - держит себя в форме.
Яна Азовцева
Тем, что гражданский свершается на небесах, а "законный" у беззаконной власти.
Гражданский -портками потрес и Бог унес, а у законного есть обязанности
Минура Масабирова а отношения должны основываться на обязанностях?
В гражданском браке (сожительстве) нет узаконенных обязательств. Женщине, на мой взгляд, не очень комфортно.
Гузаля .
Минура Масабирова неуверенной в мужчине женщине - и правда, не комфортно
Если мужчина не предлагает законные отношения, значит он не видит вас с ним в дальнейшем)
Минура Масабирова слепые итак не видят. а видящие способны видеть дальше печати и росписи
мне кажется, в гражданском остается личная свобода, которая стимулирует и развиваться, и самосовершенствоваться. Законный брак - это скорее для совместных детей. Мне так кажется....
Гражданский не законный брак, не имеющий юридическую силу. Сожительство, трахаю кого хочу.
Законный для многих тюрьма.
Минура Масабирова судя по вашему, главным признаком гражданского брака является свобода половых отношений :)