Психология
Вы за гражданский или зарегистрированный, законный брак?

Есть один настоящий брак - вечанный перед Богом.
Церковь признаёт также и гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе
Но блудное сожительство есть смертный грех.
Не стоит вступать в блуд только потому, что "теперь все так делают".
Весь мир сошёл с ума, и тысяча мух может ошибаться.
ВЫ не пачкайтесь и не блудите. Трезвитесь и укрепляйтесь против всех
сумасшедших.
Не важно, как оформлены отношения,
лишь бы были искренними.
гражданский он или зарегестрированный на чувства не влияет.
но если надо юридически что-то оформить без регистрации не обойтись
если ваш ребенок не получил свидетельство о рождении,
вы его меньше любите, или он из-за этого для вас недоребенок?
За узаконенный, гражданский это плятсво по русски говоря .
когда дело дойдет до наследства и вы не зарегистированы, тогда и поймете плюсы регистрации, мы прожили 15 лет и когда коснулось пришлось идти в загс
Асель Бахтыбаева
А завещание не судьба составить?
Зарина Казбекова
тесть прожил с бабушкой 12 лет, его жена умерла 20 лет назад и сошелся с бабушкой, а когда бабушка умерла, он так был уверен, что останется в её доме, а он так удачно стоит в деревне, возле речки, такой вид красивый, но пришли её дети и попросили уйти, потом он нам говорил, а она просила расписаться, а к чему, когда нам за 60, сказал ей
Да гражданский брак это и есть - зраегестрированный брак
Интересно, природа как узнаёт, кто кому муж и жена, бумажки или чьи то гарантии для неё какую силу имеют.
Скорее никакой, кто с кем лёг, тот тому муж и жена, и пальчик, извините с надеваемым на него многократно, (образно говоря) колечком, что люди называют сексом, в этом случае и есть, знак тому.
Гражданский брак - это брак, заверенный нотарильно. По закону, мужчина берет на себя ответственность за жену и детей. И еще, в "гражданском" (по-вашему) браке, психологически, женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным. Это доказано социологически.)
Церковновенчанский. Там хоть с лохов денег соберут на халяву)))
только брак .Даже с договором.... иначе разбежались и все по суду. Свидетели. 7 судов выиграла моя знакомая. 10 лет прожила Ей дети ему2 квартиры..
За законный с Венчанием
Гражданский так называемый брак поощряет людей к безответственности, люди в большинстве своём не желают брать на себя какие либо обязательства и выполнять их.
Я за нормальных баб.
А с тупой козой в любом браке это не жизнь.
За гарем
За фактический, без регистрации в органах ЗАГС.
В вопросе есть ответ. Брак это исправление ошибки. И чтобы ошибки проработать необходимо быть с тем, с кем они были ранее допущены. Это грубо, но понятно. Если объяcнять по - другому не поверите или покрутите у виска пальцем. Для Любви всё равно в браке вы или нет. Если собираетесь рожать детей, то отношения нужно узаконить. Всё зависит от человека, что он хочет получить от этого брака. Если деньги или рассчёт, то нужно заключать брак. Если люди любят друг друга, то неважно, поставили они штамп в паспорте или живут без него. Даже если будет имущество, зачем делить потом то, с чем энергетически будет трудно жить?
законный, тогда можно расслабиться
По закону, гражданский - это и есть зарегистрированный брак, а без регистрации - простое сожительство. Но лучше все-таки законный.
Я против любой формы насильственных отношений. И, если люди свободно решили так или иначе организовать свои отношения оставляя себе и друг другу свободу выбора, то все ок.
Но, когда речь идет о спекуляциях. типа "ты должен (на) меня любить... быть со мной... терпеть.... я мужик, значит командир ...ты женщина, значит дура и должна мне.... "
печать не держит