Психология

Почему женщинам так нужен именно законный брак?

Елена Ларина
для уверенности. когда границы четко обозначены это уже другая степень защищенности. а женщина все же по природе свой думает не только о себе но и о потомстве.
Н.
Настёна.. .
Лучший ответ
И это правильно... да прилепится жена к мужу)
А мужчинам больше нужны залетные девки и одна из них в старости его просто притравит и унесет ссобой сейф?)))))
современное семейное законодательство стоит исключительно на стороне интересов женщин (поскольку фактически списано с тех ранних декретов, когда женщина только начиналал бороться за равные права) .
ничего выдумывать не нужно. просто откройте и почитайте семейный кодекс и поймете, что по всему его тексту красной нитью идет кто, кому и сколько должен.
брак не гарантирует ни вкусных борщей, ни ароматных пирожков, ни потрясающего секса по первому желанию, ни послушных детей. брак - это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями для подстраховки от возможной непорядочности партнера.
принимая во внимание, что брак можно расторгнуть в одностороннем порядке, нет смысла мечтать, что ты женился (вышла замуж) и он (она) с тобой навсегда.. .
нынешний СК на 99% защищает того, с кем остаются дети. а детей оставляют почти всегда жене. делайте выводы...
Елена Рыжова
"женщинам"нужен, ЖЕНЩИНАМ - нет, у первых - недостаток в чувствах и в гарантированном будущем, у вторых избыток чувств и нет страха за собственную ЖИЗНЬ соответственно, они внутри ВЗРОСЛЫЕ и именно их наличие из "мужчин" делает МУЖЧИН, а из первых мужчинок, тряпок, козлов, женоненавистников, маньяков, маминькиных сынков и т. д. ибо подобное притягивает подобное
Елена Крупко
чтобы постоянно не доказывать, что у детей есть и отец, и мать, и что у всех одна фамилия
Марина Куярова
для уверенности что у неё есть семья и понятие семья важно не ей одной
Хотят быть материально обеспеченными.
Чтобы защитить права ещё неродившегося ребенка.
Рожая ребенка вне брака, женщина их нарушает.
Татьяна П....... Ух ты какой умный. Еврей что ле? Смотри, я теперь за тобой приглядываю.