Психология
Почему женщина - была создана именно из РЕБРА Адама?../психология
Ведь ребро - единственная кость, где нет мозга?...
По сути!)
Татьяна Алексеева Работа
))
Предполагается, что Бог для создания Евы использовал ребро Адама именно затем, чтобы она не могла претендовать на равенство с мужем...
Это не так!)
Женщину судя по всему изготовил лучший Его ученик.
Ведь в далёкие времена, авторство всего изготовленного учениками присваивалось мастеру.
Обольстительная, любит менять внешность, коварна... да и звук шагов порою напоминает цокот ну этих забыл, как называются!))
Им мы отдаём не душу, а своё сердце!) А Вы про кости без мозга!))
Стыдно в психологию такое писать!)))
Это лучшее, что он нашел из его скелета.
ошибка перевода - из грани Адама
Это неправильный перевод.
Если сурьёзно,Адам не был мужчиной.
Бессмертный бесполый биоробот был трансформирован надвое,для процесса размножения,целенаправленно,чтобы заселить Землю. "Ребро" это метафора,показывающая ,что изначально(Адам) и что потом(ребро ,она же Ева).
что бы помнил что она часть его и не осуждал
Если судить по главе 1, то там говорится о том, что создал Бог мужчину и женщину по образу и подобию своему. Кого и кто создал из ребра адама, большой, большой вопрос.
живой анекдот)) я вот думаю это спецом подстроили.. и отвечаю себе что спецом ибо классика жанра))
как то не думал..оно мне надо то что было так давно?))
На самом деле, это было не ребро, а часть двухполого человека. Бог разделил людей на две половины и появилось выражение вторая половинка.