Психология

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Бог вас создал именно человеком, а не кем-то ещё?)

Gulim Ice
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

(c)
кто там кого создал и кем "мы никогда не знаем"
Людмилка Титова
Лучший ответ
Это он очень ошибся.. может в следующей жизни мне повезет больше
Все приняла как данность и начала жить.
Жанар Серубай
Ему виднее)
Меня природа создала .не думаю об этом, лишнее это
я у Бога в любимчиках числюсь.. поэтому
Высшая форма существования материи... Значит Душа заслужила именно такого воплощения)
Петрова Фаина
Рекиш Татьяна каждая форма материи считает себя высшей. Кот считает, что он высший, потому что хозяйка его кормит и лечит
Чтобы учиться на чужих ошибках! ..
Неисповедимы пути Господни....)
Victoria Bazarova
но когда он творил человека он забыл побеспокоиться о его душе, а потом спохватившись на примере райского яблочка решил наполнить сей сосуд душею, а вот с духовностью опять задержка произошла..
Видимо, заслужил
Надежда Ннн
Екатерина Лисиенко именно-именно, графф)))) ХмХ
Значит - пришла пора...
наверное потому, что я умею понимать, а животные только учатся этому
растения же могут только чувствовать, по моему
"человек "—это слово, а кто я на самом деле никому не ведомо)
Баба-бчела.
Екатерина Лисиенко шо верно, то верно..))) ХмХ
Создать то он создал, но не каждого можно назвать человеком.
Наталья Филатова Да, не каждого можно так обозвать
смотря к кому Б-г обращается, если к рыбе, то он создал ее рыбой, если к дереву, то создал деревом... и если к человеку то человеком
..Все уже рождаются с теми или иными задатками-но в Боге.. и только стремление может все изменить.. но все плывут, как дерьмо по ручью жизни и на них влияете ветер сопящих баранов....
Nurbibi Babayewa
По Качану....
Алина Куликова
Капсаицинум, 1 день назад
Особенно тех детей обезьян кого называют себя атеистами и артистами
потому что это мой сознательный выбор. а личный выбор бог всегда поддержит. в этом его функция.
можно подумать он ВЫБИРАЛ...
Asylzada Eskalieva
Рабы нужны и "человек" звучит не гордо.
Он создал нас ни человеком! а просто сущностью с разумом!! И не нужно много мнить -еще рано! Посмотрите что делается вокруг вас что делается в семьях в государствах и на базаре???
Случайно у него это получилось, но ему видимо понравилось.
Наталия Салова
Людмилка Титова или очередная итерация, кто ж знает-то
ахх, эти БожественнЫя... _они_такия_ ...приколистЫ)))) ХмХ

https://youtu.be/3hPkJW95jsw
Ольга Гульчук
На этот вопрос должны отвечать наши предки далёкие. Мы рождаемся из поколение в поколение в человеческом образе. И почему именно я- человек... Вопрос выбора... наверно.
Бог милостив
- родила?
- Да
- мальчик?
- нет
- а кто?
Юлия Костакова
не знаю, че там у этого мужика небесного на уме
Katerina Ragutska
У меня нет данных об участии данного персонажа в моем создании.
Да, хорошо, что я не одна об этом задумываюсь...
Да как-то вообще не интересно об этом фантазировать.
Алиka Волынкина
Нет смысла задумываться о том, чего мы не можем изменить.
Нет, не задумывался.
Потому, что меня создали мои мама и папа.
...А у вас в паспорте стоит фамилия "Бог"?

))
Gulim Ice Ну, я имею в виду Ваш род))
А деревом быть прикольно, кстати)
~~~ Асем ~~~
Татьяна Кузьмичева не думаю, если кто хочет спилить? или отломить ветки
Все время меня мучает данный вопрос
мне достаточно того что Бог любит меня сотворив
нет, никогда не задумывались.
Знаешь, есть такая книга, называется «Наше Время» , написана монахом .
В ней сказано, что мы родились, так как мы нужны миру для чего-то . И родились мы именно там и тогда, где и когда именно мы понадобились этому миру . Главное - исполнить это своё предназначение .
А вы задумывались над тем что Ваше тело это целый мир для живых микроорганизмов которые тоже живут вместе вами пока этот человек существует? И их жизненный цикл тоже ограничен, и вы тоже могли бы быть этим микроорганизмом в прошлом. Мне кажется производное всех этих микроорганизмов и являются сущностью этого самого "живого" носителя и определяют его собственное Я.
Кажется атеистов тут не жалуют.)
Марана Устич
Точно, я задумывалась и не раз над этим, мне бы хотелось побыть в шкуре животных, например. Мпня тоже волнует этот вопрос.
Да, думаю что он хотел меня создать обезьяной, потому что как я себя виду когда остаюсь один дома, явно не впорядке все с головой
Потому что меня он любит. И подарил жизнь человеком.
Бог создавал нас по своему образу и подобию
это интересный вопрос, наверное, нужен интересный ответ, жаль, что я тупой и отвечу по-тупому. Люди создают людей, коты создают котов, деревья создают деревья.
Задумываетесь ли вы, почему кот не родился собакой, медведем или львом? Нет, он родился, потому что кошка понесла от кота, а не потому что великие силы бытия создали кота (хотя, именно великие силы бытия и создали самых первых котов) .
В общем, изначально появились родители, которые родили. Если бы их не было, не было бы и человека. А уж с самим человеком и Богом связи нет.
Если вы едите огурец, не задумываетесь же вы, что это могло бы быть когтлетой, нет, это было бы котлетой, если бы вы взяли котлету, ну, или скажем сделали ее.
если бы вы взяли мяч ипошли играть в футбол, задавались бы ворпросом, почему вы не играете прямо щас в волейбол? конечно, нет, это же бред.
Женечка Андриенко поэтому я не завидую бога ым, королям. Им не повезло, в каком-то смысле, это закономерно, грубо говоря, не они родились в богатой семье, а их родили, иначе бы и быть не могло. Как кот не мог бы родиться у собаки, так и богач не мог бы роджться в бедной семье, иначеэто бред.
Нет не задумывался, потому что бога нет