Психология
Знаете, почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину?
во-первых, никем не доказано сие утверждение. а во-вторых, даже, если сие и случилось, то вполне понятно: умный творец сначала делает болванку или черновик, чтобы на нем тренироваться. дабы потом можно было сделать совершенство
Знаю.
Потому что сюжет этот был придуман именно мужчиной. И этот мужчина только себя считал полноценным человеком, а женщину - только придатком своим. Это было распространенное воззрение, у целого народа. Неудивительно, что и бога они придумали себе под стать. Глядя на их бога, можно довольно подробно узнать о менталитете древних евреев, т. к. их бог в точности содержит полный комплект их собственных пороков. Бедная у людей фантазия была! Не могли они ничего лучшего придумать, кроме как срисовать бога с самих себя.
заблуждение... .
начало было бесполым и вело к регрессу эмоциональному....
Тоже, задачка. Потому что у придумавших эту сказку мужчина был на первом месте, а женщина - на втором. Ваш К. О.
да потому что это тупой еврейский бог
почему
Первый Адам был подобен Богу и вообще бесполый. Сколько это длилось неизвестно, но известно что такой Адам уже успел дать названия всем животным и затосковать даже ходя и свободно общаясь с Богом. Так и появилась женщина а Адам стал мужчиной.
каждой твари по паре
Бог сам мужчина, написано же, создал человека по образу своему.
построить дом вырастить дерево )
Надо же с кого то начать.
Посмотри в Библии, может там есть ответ.
Если верить толмуду а точнее мидрашам то первый человек Адам был и в себе сочитал и мужчину и женщину, просто потом Бог его усыпил и отделил женщину ( Ишу ) от мужчины (Иш) .
Человеческая мудрость гласит:
Мужчину создали первым потому, что что бы создать женщину из его ребра, не из ноги что бы она была унижена и не из головы что бы она превосходила его, а имено для того что бы быть с ним на равне и что бы быть под его крылом
Елена Ковалева
Глупости, мужчину не создавали чтобы создать женщину. Библию почитайте внимательней. У всех животных была пара а у Адама не было, видя это Бог сказал негоже человеку быть одному, создадим ему помощника соответствующего ему. То есть в начала Ева вообще не планировалась.