Психология

Почему женщина была создана после мужчины?

Аля Дорохова
Святой Августин сказал, что если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги, но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра. Для этого пришлось усыпить Адама. Когда он очнулся и увидел женщину, то обрадовался и пребывает в этом состоянии до сих пор.
За спиной тех, кто творит великие дела, обязательно стоит женщина.
Мужчина и женщина, несомненно, были сотворены друг для друга, и, к счастью, они не могут существовать по-другому.
Ирина Макарова
Лучший ответ
Потому что для
Ксеня Липшиц Я бы поспорила...но не с Вами..
Первый блин комом :)
Работа над ошибками)))))))
Чтобы он дольше просто помучился... хотя там ведь рай был, блин... несправедливо...
Гульнара Джалтармаева Нет, всё правильно написала- чтобы один помучился и осознал, вот...
патамушта Инициатива - это мужской навык
Нунэ Григорян
Потому что из ребра Адама.
Оля Протас
Я Чарлзом Дарвиным обижена до смерти,
с его учением готова спорить рьяно –
не соглашусь, хоть вы меня убейте,
что первой женщиной могла быть обезьяна.. .
Ольга Жукова
По той же причине, почему и десерт в конце подают.))))
А может, это просто обман, а мы поверили? ))
- Возможно, что мужчина был создан позже,
- Возможно, что и мужчина и женщина были созданы одновременно,
- И возможно, что на фоне мужчины были учтены все недостатки и женщина была создана более совершенна )) :-)
ОК
Оля Ким
Асель Шубаева Последнюю строчку надо вычеркнуть.
Устал, ошибаться начал, к концу рабочей недели.
Вы не пробовали первый борщ, который я свярила. Тогда бы все поняли. Зато сейчас борщ - мое коронное блюдо.
Потому что Бог изначально планировал создать человека