Психология

Уже 21 век, общество кардинально изменилось. Не пора ли государствам отменять законные браки?

Ибо 85% браков заканчиваются разводом.
Сауле
Ну, допустим интерес государства в браках состоит в получении новых граждан в виде детей, а то, что разводов много, так это списывается на экономическую нестабильность.
Татьяна Слюзова
Лучший ответ
Сауле Дык большинство женится по залету
государство тут ни при чём. Запад нам разрушил все ценности. Амеры полностью Россию переделали. сейчас женщине в разводе быть МОДНО. а мужчины ныне семьи не заводят (синглтоны).
"Общество кардинально изменилось" - ахах )) хорошая шутка ))
"Не пора ли государствам отменять законные браки?" - хочешь как собака жить? Так тебя и никто не заставляет жить, как человек.
Дык, не расписывайтесь где не надо.)
у кого что болит...
Ольга Карелова
негры будущего там разберутся
Уверены что изменилось? Мы приближаемся к 15-17 векам)) Кстати малый ледниковый период был в 16- 18 в.
Создатель учредил брак и его Слово содержит мудрое наставление, как достичь семейного счастья .
Марка 10:6—9
6 Однако в начале творения „Он создал их мужчиной и женщиной. 7 Поэтому мужчина оставит отца и мать, 8 и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. 9 Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».
Сауле Когда это создатель учредил браки? Вы Библию хоть читали?
Я хочу чтобы у моей бабы была моя фамилия
я бы сказал, не изменилось, а разделилось.... одни, чтут обычаи и заветы предков и придерживаются соответствующих ценностей, а другие.... просто смотрят телевизор....
Violetta Bauer
Государство предоставило свободу в этом деле, хочешь вступай в законный, не хочешь, не вступай.
Так зачем же мы будет сами придумывать ограничения, ведь только и говорим о свободе, а сами... пытаемся урезать ее для кого-то...
Так сейчас государство и поощряет "гражданские браки"
Одиночки получают намного больше денег, чем полные семьи.