Психология
Гражданский брак: плюсы и минусы? В Психологию.
Плюсы и минусы каждый должен определить для себя сам. А если в общих чертах, то этот брак ни к чему не обязывает. Дает партнерам возможность "удостовериться" друг в друге. Понять: действительно ли они подходят друг другу. И, в случае, отрицательного ответа, расстаться. Минусы, преимущественно, юридические. Когда такой брак длятся долго, и есть материальные вложения со стороны одного, или обоих супругов, то, в случае, например, смерти одного из них, гражданский муж или жена не имеет право ни на что. Да и дети могут появиться. И тогда, в случае расставания, Женщине будет не совсем удобно объясняться перед окружающими, откуда, мол, ребенок. Если она конечно вообще склонна к оправданиям.
Плюсы в видимости свободы... минусы как не парадоксально в этом же
я не вижу плюсов... все сиюминутное.. у семьи должна быть юридическая база..
плюсов нет одни минусы особенно для потомства
нет понятия "гражданский брак", есть понятие "сожительство" где НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН! ! Особенно появившемуся ребенку...
для женщин больше минусов, хотя женщины тоже бывают разные... .
Почему минусы: рождение ребенка вне брака, соответственно осуждение обществом, отсутствие материальной поддержки
Да что-то плюсов я не наблюдаю. . как-то все временное, нет уверенности в завтрашнем дне, никто ни за что не в ответе. . )
Ерунда все) ) Любишь - женись - не любишь - голову не морочь)))
отвечу только за себя
плюсы: процесс расставания проходит гораздо быстрее и легче; никто не "записывает" тебя в родственники, следовательно - меньше обязательств перед ними; нет ложного ощущения того, что "ты попал/а... "
минусы: платьев с лимузинами тоже не будет..)))))))))
Мне кажется это личное дело.
А смысл жить молодым с ребенком без штампа!
Я понимаю ещё в возрасте люди живут так! !
Детей им не растить совместных! ! Жить им только для себя! !
Это ещё можно! ! А молодым нужно настоящюю семью заводить! !
И конечно лучше по любви!!
Для разных людей по-разному. В принципе штамп в паспорте ничего не добавляет
Сандугаш Буленова
За то отсутствие штампа - столько добавляет!!!!
для молодых, которым детей рожать, больше плюсов
Для совсем взрослых - нет разницы, есть штамп или нет
Не вижу плюсов - одни минусы- рассказывать долго и нудно!!!
Минусы только юридические, остальное - плюсы.
Только МИНУСЫ.. .
Ответственность только до первой ссоры!! !
Как говорится: Не судите и не судимы будете! У каждого из нас своя дорога в жизни и свои взгляды на жизнь, свои убеждения. По мне так главное что б люди проживающие вместе были счастливы и довольны друг другом. Отметка в паспорте не есть гарантия верности и любви, а с другой стороны и чрезмерная независимость тоже не всегда хорошо.
Минусов не вижу, только плюсы, думаю разумные животные это не поймут, уровень состояния сознания не позволит, РАЗУМ инстинкт полового размножения не контролирует
Пока ещё не видно конца РАЗНИЦЕ в психологии мужчин и женщин, так что для женщины В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве предпочтительнее официальный брак.
Отсюда - и плюсы и минусы гражданского....
Ни того, ни другого. Вообще нет разницы между зарегистрированным браком и гражданским. Штамп в паспорте людей не меняет.
НУ называли бы это сожительством.. встретились два человека и живут вместе....
Сколько людей, столько будет и мнений.
Для себя, считаю такую форму брака, неприемлемой!
На данном этапе жизни) .
Такой брак ведет к деградации. Для молодых людей.
Становится привычным не нести ответственности.
Можно в любой момент собрать чемодан. )
Плюсов, в таком браке, как мне кажется, больше для мужчин.
Брак это не развлечение. И не способ освободиться от опеки
родителей. Делая предложение, мужчина берет на себя
ответственность за женщину и за семью!
И, уж тем боле, я бы никогда не стала рожать детей, вне брака.
Подчеркиваю: на определенном этапе жизни! Начинать с этого,
точно не стОит.
Отношение к гражданскому браку, формируется в семье где вырос
человек. Это именно семейные ценности и приоритеты.
Не вижу для себя плюсов.
На данном этапе жизни) .
Можно в любой момент собрать чемодан. )
ответственность за женщину и за семью!
точно не стОит.
Не вижу для себя плюсов.
не вижу плюсов. . одна неопределенность и ущербность..
для женщины сплошные минусы: "муж" собрался и пошёл к другой, а "жена" осталась сребёнком одна без средств и даже алименты на ребёнка требовать не может. всё должно быть скреплено законом чтоб были права и обязанности у супругов.
да, красные плюсики...
Минусы, на мой взгляд.
Плюсов не вижу вообще))
Лукавая подмена понятий.. .
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в Загсе. Все остальное - обычное сожительство.
Плюс - отсутствие формализма.
Минус - отсутствие ответственности.
от людей зависит
Сожительство, вы имеете ввиду? На некоторый срок - испытание, возможность узнать человека лучше, а на длительное время ...не стОит.
Плюс для мужчины и минус для женщины..
когда то сожительство считалось позором, но времена меняются. хотя лично моё мнение-гр. брак держит женщину в тонусе, не даёт поблажек не следить за собой
не обманывайтесь, нет здесь никаких плюсов, одни минусы
не знай... минусы я вижу только в том, что дети будут думать, что у них не полноценная семья (по утверждению моей подруги) , сама я не вижу смысла в браке, он сейчас ни от чего не защищает, если человек захочет изменить или уйти, он это сделает ни смотря на штамп в паспорте
Мужчина женится, потому что влюбился. Женщина влюбляется, потому что хочет выйти замуж.
плюсов нет - одни большие минусы + блуд-грех перед Богом.
Тоже считаю, что больше минусов. Однако, сама так живу, люблю, но изменить ничего не могу) ) ну и меня, конечно, любят. . Если, по- настоящему, то когда- нибудь ЭТО случится.
Все равно любой девушке в душе очень хочется одеть белое платье, обменяться колечками. Каждая об этом мечтает.
А вообще замуж нужно по любви выходить. И кстати никогда не понимала людей, которые женились, если девушка беременела. А потом все равно разводились. Если нет любви то рожайте детей, растите и живите вместе, может потом захочется расписаться. А смысл ради ребенка это делать, если желания особого нет.
У каждого свой путь и этот путь он прокладывает сам!
в сожительсве нет ничего хорошего- одна несерьезность и распутство.
плюсов нет, а минусов много
паспорт чистый :)