Психология
Как вы относитесь к гражданскому браку?Какие вы видите в нем плюсы и минусы?
отношусь хорошо в качестве ступеньки к браку обычному. Проверка на совместимость. Если не получилось, не надо потом во всех анкетах писать "разведена" ))) Жить на постоянной основе в гражданском браке в нашей стране просто не очень удобно. А так, в общем-то, мне было бы все равно.
Брак - чисто экономический институт. Брак - это совместное ведение хозяйства, совместные дети и право наследования. Не более того. К любви он отношения не имеет никакого. Просто в любви как правило родятся дети, а это уже более земные проблемы.
Первый плюс . не один не может сказать. я подам на развод. если . что не так .то ни одного ни второго ничего не держит.
Большой плюс - женщине не так легко обчистить сожителя, как мужа, укрысить квартиру, прочее...
К сожительству или к гражданскому браку?
Плюсов не вижу и минусов тоже)) )
И понятие такое юридически отсутствует.
Отрицательно, я не пирог чтобы меня пробовать и фраза "а если не подойдем"меня вырубала, как не подойдем, там резьбы нет чтоб не подошло, до свадьбы не дала и подошли, живем в любви 10 лет а кто подбирал тот до сих пор и не подобрал, блудят
один большой плюс))))
Отношусь средне. Т. к. вижу и плюсы и минусы таких отношений. Плюс это то что никаких обязательств по отношению друг к другу нет. Минус -гражданский брак недаёт достаточной уверенности в том, что отношения продлятся всю оставшуюся жизнь. Да и восспитаны мы не так. Надо обязательно чтол бы была замужем, родить в браке ребёнка и т. д.
нейтрально как то. плюс мне кажется в том что можно разбежаться потом без всяких разводов, судов, и паспорт чистенький) )
а минус-это по-моему ответственности со стороны так называемого мужа не будет.. да и дети если родятся проблемы будут.