Психология

Как вы относитесь к гражданским бракам?

Тanya Sudakоvа
Как к альтернативе. Но отнюдь не главным условием.
Вика Басалай
Лучший ответ
Отрицательно
Вы имеете в виду блудное сожительство?
Анара Сарипова
у меня второй по счету. если мы не собираемся заводить детей и совместное имущество-зачем расписываться?
лишь бы мир да лад. . в семье)
Катя Жукова
Это личное дело двоих. Может быть, они не хотят лишней суеты в будущем разводе?
Assel Zhumadilova
Ну это как раньше колхозы! ) А в колхозе порядку нет!)))
Печать еще не показатель счастливой семьи, но она должна быть когда родятся дети)
к сожительству отношусь нормально, сама прожила так несколько лет, но мы потом поженились. в нашей стране это норма, а в Европе почти все так и живут.
но если люди планируют детей, то лучше расписаться, потому что с детьми это уже семья.
как гражданин
отрицательно
только безответственные мужчины боятся в ЗАГС идти
Флёра Skinny
Гражданский брак - тот, который заключен в ЗАГС. Если вы имели ввиду сожительство - то нормально.
Разницы нет, лишь бы любили друг друга.
Когда мне говорят, что им ничто не мешает расписаться, если что, то я спрашиваю: "А что тогда мешает расписаться? ")) Психологически заключение официального брака (я не говорю о других аспектах) - это окончательное принятие на себя ответственности. Если ответственности не хочется - по разным причинам, чаще - из-за инфантильности, это можно прикрывать чем угодно: устаревшим институтом брака, продвинутостью и свободой... Не могу ничего с собой поделать, но уверена, что в гражданском браке ВСЕГДА один хочет, чтоб штамп всё же был...
положительно)
нормально.. но тоже временная граница должна быть