К гражданскому - отношусь ХОРОШО! (Т. к. это официально зарегистрированный брак)
А к сожительству - плохо.. . ибо я привык думать не только о себе и своем Я.
P.S. Юриспруденция...
Психология
Как вы относитесь к ГРАЖДАНСКОМУ БРАКУ? Заменит ли он СЕМЬЮ?
Лля Давидова
Добрый вечер! Ага ..я и впрежней категории показалась уже))) А кто придумал называть сожительство Гражданским браком ?))) ...блин глупею на глазах)))))....
Да разные ситуации бывают.. если обоим комфортно-почему нет?
Уже 10 лет в гражданском браке живу и нормально. Мне кажется, что если бы мы расписались, то жили бы вместе не долго)))
Знакомая живёт гражданским браком 15 лет и семья лучше, чем многие другие. У каждого свой путь к счастью!
Лля Давидова
Здравствуйте Ника...вы не пугайтесь...меня и правда зовут Наташа)))) РАДОСТИ ВАМ)
Нет, не заменит. Мужчина в таком браке не чувствует полной ответственности. А женщина- уверенности. Я за традиционный брак.
Гражданский хорош для проживания вместе не более 1 года.
Заменяет некоторым. Я отношусь отрицательно. потому что брак предполагает взаимные обязательства, в частности когда в семье есть дети совместно нажитое имущество.
..Вы знаете, кому как повезет... Если от этого брака родятся дети, то его благославил Бог... ) Что еще нужно?. в принципе, ничего и не надо больше... все остальное-суета...
сожительство ( о чем речь в вопросе, если я правильно поняла) , в моем понимании, это как ни к чему не обязывающий "пробник".
ясное дело, что штамп в паспорте - это всего-лишь формальность, не являющаяся ни гарантией верности, ни страховкой от развода.
Пусть кто, как хочет, это личное дело каждого, НО лично я, за официальные отношения.
Плохо отношусь. Такая форма отношений, обычно существует, когда кто-то из партнеров (чаще мужчина) не хочет брать на себя ответственность.
А от чего может оградить штамп: от того что тебя разлюбят, что не пойдут на лево, что не ударят или не обидят?
Какая разница есть штамп или нет. Когда есть доверие и любовь
Конечно заменит : будет вместо семьи гражданский брак, со всеми вытекающими. Кстати это грех. Называется блуд.
не одобряю !