Психология
Как вы относитесь к гражданскому браку?
А как относится к недоделанному делу?
Спокойно.
Я не очень понимаю паспорт и печати в нем /регистрация в ЗАГСе и есть гражданский брак/, если Вы имеете в виду сожительство то нормально отношусь, но лучше все же церковный брак
никак, ведь это ничто
потому и зовут его никак...
немного не точная формулировка.. . у нас в России весь зарегистрированный брак - гражданский! в отличие от религиозных браков, которые у нас не имеют юридической силы. . браки регистрируются в отделах, которые называются отделы ЗАГСа - записи актов гражданского состояния.. .
Ваш вопрос о незарегистрированном браке, на юридическом языке - сожительство.. .
я к вопросам моральным в сожительстве абсолютно спокойно отношусь. . дело ихнее. . а вот своим родным детям я все время советую оформлять отношения, для юридической защиты нажитых детей и имущества...
Уже одиннадцать лет превосходно отношусь)))))
уже против...
Раньше это называлось - блуд.
Плохо. Знак того, что мужчина не дорожит женщиной и не любит её. Живёт с этой, а мечтает найти другую, ТУ САМУЮ.. . А эта так, дерьмо...
таки,
докладываю по своей шкуре, -
дело хорошее, но хлопотное,
при рождении детей их придётся усыновлять, соглашаться с отцовством,
да и законный брак, даёт не мало преимуществ Семье,
такой факт
докладываю по своей шкуре, -
дело хорошее, но хлопотное,
такой факт
это больше похоже на настоящие отношения . обычный брак это обман...
Как к неизбежному злу.
Нет такого слова гражданнский брак, это безответственность, ну сегодня Маша, завтра Даша, а потом Марина так и будет викторина!!!!
Мое отношение выражает следующий анекдот: Гражданский брак, это когда она думает: если что, мы поженимся. А он думает: если что, то расстанемся)
Положительно.
Знаю многие пары, которые лишь прожив вместе от 3 до 6ти (а иногда и чуть больше лет) СОЗНАТЕЛЬНО шли в ЗАГС и лишь для того, чтобы ЮРИДИЧЕСКИ оформить отношения.
И у таких пар как правило не случается удивительных метаморфоз - до свадьбы зайка и пупсиГ, после - корова и козЁл))) )
* * *
мне по барабану, особенно если эти люди мне незнакомы
Гражданский брак - это законный брак, с регистрацией в ЗАГСе!
Венчание - это брак, заключенный перед лицом Господа. Венчание проводят после заключения брака в ЗАГСе по свидетельству о браке, его от Вас собственно и потребует церковь.
А сексуальные отношение между мужчиной и женщиной без регистрации ( т. е. без гражданского брака) - это блуд или сожительство!
Только почему то вошло в привычку считать гражданский брак по другому, искажая информацию.
адекватно
Если 3 года (узнать, познать, выбрать) - тогда спокойно. А если больше - это болезнь и неуверенность обоих.
как к трусости
Все в меру хорошо. Смотря, для чего он нужен. Если как долговременное сожительство без каких-либо обязательств с обеих сторон - не лучший вариант, т. к. , обычно, не очень хорошо заканчивается, и страдает, как правило, женщина. Если как проверка способности быть вместе, до официальной регистрации и на не очень долгий срок - допустим, год - положительно. Притом, считаю, это даже необходимо. P.S. а вообще это называется сожительством или фактическими семейными отношениями. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС