Психология
Скажите... Отчего так популярен гражданский брак?
о) моя дипломная работа) Ну если вкратце - то он удобен. В первую очередь для мужчин. Они оставляют за собой путь к отступлению. Проводилось как-то исследоваие, выяснли что женщины состоящие в гр. браке называют своих мужчин мужьями, а мужчины - любовницами, подругами.. . Ответственности мало, собственность делить не надо, собрал чемоданы и ушёл
Легкостью расторжения этого "брака".
это не !!!гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО ,
брак считается гражданским, если он зарегистрирован в ЗАГСе
ЗАГС - запись актов гражданского состояния ,
он популярен для босоты, у нормальных людей - это позор !
элеметарно!
шантаж - я уйду к маме, как то не вписывается
объясните мне, чем штемпсель в паспорте может регулировать человеческие взаимоотношения?
да и сколько разводов у имеющих этот штемпсель?
а здесь свобода выбора.
хочешь не хочешь, а партнера ничего не держит.
будешь косячить - уйдет
а здесь свобода выбора.
будешь косячить - уйдет
Все хотят порхать как бабочки, никто не хочет тянуть лямку.
Люди не любят ответственности.
Потому что никто не хочет брать на себя ответственность.
Лично мне он привлекателен что потом ничего в реальном браке не вылизет из сюрпризов бытовухи. Опять же очень удобно на начальном этапе когда сексуальное влечение на самом своем пике!
Популярен не гражданский брак, а сожительство.
Чем безответственее люди в данном обществе - тем популярнее разные формы безответственности. Извините за тавтологию.