Психология
Мужчина в возрасте за 50. В разводе. Живет с женщиной в гражданском браке. Бывшая жена
предпринимате попытки к сближению. ..закомуфлированные под ..оказание помощи общей дочери. Сразу скажу..вопрос не обо мне!). Развод состоялся по его инициативе из-за ее измен. Что в этой ситуации может предпринять гражданская жена и есть ли смысл что-то делать? В любом случае он сам принимает решение, ведт правда, не мальчик уже? Или.. поговорить с ней " по душам"?? ))
Недавно общался с коллегой-психологом на именно такую тему. Его совет: дабы прошлое не тревожило и не предпринимало попыток вернуться, мужчине необходимо как можно реже к нему обращаться - ездить туда, говорить с ней и т. п. Мужчина, приняв решение о разводе, принял его осознанно.
Гражданская жена же попросту не будет иметь весомых аргументов в разговоре с бывшей женой. У обеих законодательно одинаковый статус, так что она предъявит? Просто упреки, укоры, угрозы? Кстати, подобный выпад бывшая жена потом может также обратить себе на пользу. : "Вот, она тебе не доверяет, подозревает, ездила со мной разбираться и т. д. " Так что - вмешиваться пока не стоит.
Bastet Ko6Ka
Пока не стоит?...А когда закончится это "пока"?)
А может дочери на самом деле нужна помощь? Ну уж гражданской то жене разговаривать надо только со своим мужчиной, а никак не с его бывшей женой..
Bastet Ko6Ka
Долгое время дочь не хотела общаться с отцом.
Новая жена уговорила его наладить с ней отношения.
Наладили))
У дочери предостаточно денег...но отец нужен всегда...когда нужно что-то сделать в ее доме, привезти материалы для постройки дачи..и т.п.(муж в наличии у дочери имеется)..Последнее время заказы на бесплатного водилу посыпались как из рога изобилия)))
Как при этом вы думаете чувствует себя новая, гражданская жена??
Рядом с дочерью живет и мама)))
Наладили))
Рядом с дочерью живет и мама)))
дочери пусть помогает. а живет, с кем ему нравиться
Любить - быть способным всё простить.
Bastet Ko6Ka
Это слова. А есть ли у вас реальные примеры их подтвержлдающие??
Нужно включить воображение и поставить себя на его место, попытаться предположить что может чувствовать ОН в этой ситуации.
"Прокрутить" варианты: "он все еще любит свою бывшую" или "он ее разлюбил, но дочь будет любить всегда". Проанализировать насколько его поведение подходит к какому-то варианту и откорректировать СВОЕ поведение и отношение к происходящему.
Дама знала на что шла. Теперь ей остается либо быть для него "тихой гаванью" после бури страстей, либо "третий должен уйти". И не факт, что третьей будет бывшая жена.
Часто приходится слышать: "как он (она) с этой (с этим) ...живет?! ", "как он (она) его (ее) терпит?! "
Ответ один -" муж, да жена - одна сатана! " У них позади целая жизнь и если лет 20-30 они как-то уживались вместе, значит у отношений есть огромный запас прочности. Новой сожительнице в любом случае придется с этим смириться. Или уйти в сторону.
Bastet Ko6Ka
Откорректировать? Что имеете в виду?
Знала на что шла?Вы о чем??
Мужчина делал ей предложение, она сама отказалась расписываться..
Я понимаю....что она... гражданская жена ничего не будет предпринимать...
Но я слышу от нее как ей плохо...и во мне такой негатив растет...такая злость...так и хочется ее выплеснуть на этих людей. Сказать, одумайтесь, что вы делаете!! Разлюбил, хочешь вернуться к бывшей? Скажи! Зачем за нос водить. Человек же мучается!!
Особенно злит эта старая бывшая карга... новый ее муж..стал совсем пожилой...вот она к бывшему и потянулась..
Знала на что шла?Вы о чем??
Bastet Ko6Ka
Да, как то они уживались 20 лет...
))...Она постоянно гуляла:)))
Блин...вы насмешили:))
Запас прочности..
Знаю семейную пару...развелись в 60! Запас прочности)))Огромный))))
Сожительнице?
Мужчина её все эти 10 лет совместной жизни называл женой, а она его мужем... во время болезней выхаживали друг друга...Сожительница..
Вы не понимаете о чем пишите.
Больше не пишите мне...мне не приятно общение с вами.
))...Она постоянно гуляла:)))
Блин...вы насмешили:))
Запас прочности..
Сожительнице?
Вы не понимаете о чем пишите.
Ничего не надо делать...
"В любом случае он сам принимает решение, ведь правда, не мальчик уже? " - Вот и ответ на ваш вопрос.
Bastet Ko6Ka
Загвоздка только в том, что на словах...он говорит, что ему бывшая жена не нужна и все такое...
И что никуда он не хочет уходить...а на деле... поездки..поездк...поездки...к дочери....и жена там рядом бывшая поблизости
вторая жена... ощущает...что ее предают...
Понимаете?
Разговаривать с бывшей-это смешно. Если почует беспокойство она еще усилит активность. Если это её человек, он останется с ней.
Bastet Ko6Ka
Ну разговаритвать с бывшей та женщина и не собирается)). Ей очень плохо.Она душевно страдает.
Я...как близкий ей человек, тоже очень сильно переживаю....желание...той ...бл.ди... сделать что-то чтобы и она хоть денек попереживала.
пусть его гражданская жена переживает. Вы человек со стороны, я поняла, вот и не лезьте в эту ситуацию. Вам добром это не аукнется.
Bastet Ko6Ka
Она и так переживает. Мы родные люди. Неужели не понимаете??
Мне уже тяжело её выслушивать...и поддерживать..
Гражданская жена ничего не может сделать и не имеет никакого права, что либо сделать. Потому что гражданский брак-это просто пустые и бессмысленные слова и не даёт каких либо прав. В конечности он сделает так, как посчитает правильным... взрослый же человек.
Bastet Ko6Ka
О каких правах вы говорите????
Вопрос только о доверии... о предательстве...и т.п.
Гражданский брак длится...10 лет...
Да и люди не по 20 лет... по 50!
То, что он сделает так как посчитает правильным..это понятно.
Только подчас... люди жалеют о своих решениях...
Гражданский брак длится...10 лет...
Да и люди не по 20 лет... по 50!