Психология

вы считаете аморальным жить с парнем в гражданском браке? агрументируйте

молодая девушка молодой парень живут в одном городе в одной квартире любят друг друга а родители против. требуют узаконить отношения. девушку называют последними словами.. . разве это нормально. почему мы не можем жить вместе просто жить и любить друг друга... .
P.S. в дальнейшем планируем пожениться но пока нет денег на свадьбу.. . и вообще в городе выгоднее жить вместе чем поразнь снимать квартиру.... тем более мы любим друг друга а не просто сожительствуем.. . и тупо тра**емся
Хорошая, актуальная тема. Попробую разобраться как человек с педагогическим образованием и прошедший жизнь.

Так категорично смотрят на гражданский брак только люди старого поколения. Другие времена, другое воспитание и нравы были.. .
В современном мире, не только у нас, это популярная практика. Многие считают его вполне целесообразным, даже уважительным. Это оптимальное решение когда молодые люди из-за материальной трудности или неподходящего обстоятельства не могут сразу узаконить свое отношение.
Многие считают нужно "переходное" время для 100 % создания семьи по своему убеждению, а гражданский брак как раз помогает побольше, поточнее узнавать друг друга. Лично я считаю это тоже нормально, приемлемо, намного лучше чем, когда жениться "в поспешке" и потом развод со всеми тяжелыми последствиями.

По-моему, главное, в гражданском браке оба должны чувствовать все ответственности как в законном браке. Тогда своя совесть и нравы чисты и все разговоры, неприязни ...уйдут. Поэтому люди правильно говорят "Это мой муж или моя жена" и всё.Если очень надо то добавляют "...в гражданском браке".
А слово "сожитель" уже мало потребляют. Оно говорит только о материальном совместительстве, а не о духовном сближении
Инна Юрина
Лучший ответ
Гражданский брак для людей слабых. Слабых не телом а духом. Для тех, которые не способны взять на себя обязательства которые предполагает брак. Верность мужу (жене) - да как сейчас смотрят на тех, кто не изменяет? Как на уродов! А ведь уроды это те, которые бегают как кобели за сучками называя это гражданским браком
а кто против заключения официального брака вы или ваш парень
только честно дайте ответ хотя бы себе
как по мне узоконенные отношения - это аморально)
вы ради кого-то не должны чтолибо делать, чтото доказывать и т. п.
кстати, устраивать большую свадьбу в наше время - это просто собрать и напоить всех родственников, чтобы остались довольны. если вы планируете жить вместе дальше, можете просто расписаться, почему нет? тогда и родители успокоятся, и затрат огромных не будет
по мне так это нормально
у самого похожая ситуация
просто глупые принципы родителей мешают им спокойно жить
Вообще не понимаю, почему отношения двух свободных, любящих людей должны регулироваться государством? ! Ведь чиновник не говорит вам, что есть на завтрак, обед и ужин.

Интересное обсуждение поднятого вами вопроса здесь:
а вы живете вместе с родителями?
я к этому отношусь спокойно, потому что разное бывает в жизни
Галиюша ))
да родителям не понять, у них свои взгляды. живите, любите, тр.... и не обращайте внимания. время всё расставит на свои места.
Ina Habalina