Психология
Если 'супруги' официально живут в гражданском браке много лет, то почему не хотят расписаться?
Можно не устраивать же крутую свадьбу, а просто расписаться, узаконить брак
Может, им так удобнее. Не всем хочется оформлять отношения. Да и по факту штамп мало что меняет.
Валя Савадерова
Это пока мало живут. А если 'проверено' годами, то почему бы не узаконить
Используют льготы матери-одиночки.
у каждого свои причины, знала людей, 8 лет прожили без регистрации, потом девушка забеременнела и они поженились, через 1,5 года развелись. не смог папа с новой ролью свыкнуться..
'супруги' официально живут в гражданском браке = бред сивой кобылы.. брак тем и хорош. либо он есть либо его нет.. нет брака - нет обязательств. нужны обязательства - есть установленная форма обмена обязательствами - брак..
насчет пышности свадьбы - нафиг не нужна . чем пышнее свадьба тем слабее брак обычно
Как ни странно, но если ставят штамп после многолетнего совместного проживания, то брак быстро распадается. Уже или сразу в ЗАГС идти или оставить все как есть. Тем более, штамп от разводов и измен мало кого спасает
Валя Савадерова
Если проблемы с общим имуществом нужен законный брак. Также он даёт больше прав на человека.
Гражданский это сожительство
Расписаться -это и есть гражданский брак, а выше описанное- есть СОЖИТЕЛЬСТВО. Люди лукавят называя это браком.
Валя Савадерова
Как хотят так пусть живут. Главное пара и это личный выбор каждой пары. Например и животные находят себе пару и не расписываются
не хотят делить имущество
...ты ещё не знаешь как закончится их никчёмная жизнь!
всё их устраивает и им не нужно других доказательств любви Но есть ещё какие то совместные дела, наверняка есть, которые обратят рано или поздно внимание на гражданский брак .Некоторые дела требуют узаконенных отношений. В целом можно сказать, что гражданский брак находится за пределами правого поля.
Валя Савадерова
Именно. И совместно нажитым имуществом куда сложнее