Психология
Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы намного чаще?
ну так в гостях всё всегда ...вкуснее и лучше)
... особлИво, когда вырастут дети)
Удачные Союзы встречались бы раньше, если бы к Семье относились не как к кратковременному сожительству ( а у некоторых - и жертвы) , а как к важнейшему шагу в своей жизни, приводящему к разделению кармы с супругом.. .
Помня об ответственности за свой выбор, о приятии, любви без условий и уважении своей половинки и будущих детей. И получивших на этот Союз Высшее Благословение - залог счастливой и здоровой жизни и укрепления Рода.
Мама Родина
В первом предложении описка. Вместо слова " раньше" читай - " чаще".
Есть открытые, пробные и гостевые браки. Вы о каких?
Ирина Горбунова
Да я о всех трёх - впервые слышу...
Ирина Горбунова
Да я о всех трёх - впервые слышу...
Вот Вы как это себе представляете
Ирина Горбунова
Знал бы - как, не спрашивал... может - на разных этажах?
Разводов, возможно, стало бы меньше, или брак длился бы дольше, чем при совместном проживании, но УДАЧНЫЕ браки встречались бы крайне редко
Ооо! Я за гостевые браки.
Мы женаты уже 32года и недолгие расставания (раз в пол года на 2недели) переживаем очень мучительно. Ждём недождёмся когда же, наконец соединимся. Я мысленно всё время общаюсь с мужем и всё ему рассказываю, а вечер наш - мы не можем наговориться. Хотите верьте, хотите нет, дело Ваше. Не могу без него заснуть мне пусто и не уютно одной, читаю что-нибудь до одурения. Причём труднее тому кто остаётся дома. В гостинице всё это переносится несколько легче.
Ирина Горбунова
Остаётся только позавидовать ...
Светлана Рыбакова
Я вас искренне приветствую! прикоснуться хоть к вашему счастью, чтоб поздравить!

Хочется живи, не хочется не живи. Не нужны нам вредные традиции. Всё по честному.
У меня знакомая супружеская пара ( он моряк, в плавании; она домохозяйка) очень редко виделись. Поверьте, ничего хорошего из этого не получилось. Уже и внуки есть, а жизнь не удалась . Каждый сам по себе, как два одиноких волка, хотя брак и не распался, удачным его не назовешь.
Из раннего Жванецкого (не дословно) : "Если бы я бросил пить, курить, гулять с женщинами - я бы начал много работать... победил бы в Каннах.... И смог бы пить, курить, гулять, что Я СЕЙЧАС И ДЕЛАЮ БЕЗ ВСЕХ ЭТИХ ХЛОПОТ".
Можно жить вместе.... но чем более ПЛАНЕТНЕЕ (или ВСЕЛЕННЕЕ)
человек, тем больше ему нужно Свободы.. .
Иначе случится ВЗРЫВ :)
Счастливый брак-это не гостевой брак... когда любят, не хочется расставаться)))
Намного реже...