Психология

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?

Это решать супругам. Все допустимо. И гораздо честнее жить с тем человеком, кто любим тобой и желанен, кого способен понять и простить, кто близок по духу, чем притворяться любящим, и заботиться только по обязанности. Лицемерие всегда приведет к лицемерию и изменам в ответ в той или иной форме.
Inkar Bolatova
Лучший ответ
И допустимо, и возможно.... тогда станет ясно, нужны ли они друг дружке
Д:
Джепильда :*
конечно
Mohinur Muzaffarova
Можно.
Но это будут уже не супруги.
((Ник Уволен) )
Если они не сковали себя цепями, то можно и даже нужно. Почему? Причин много. Например: чтобы соседям жизнь не травит, чтобы с синяками на работе не появляться и т. д.
Нет, вы что? ни в коем случае !!!надо строго следовать шаблонам и стереотипам ! ))
Ирина Зырянова
Допустимо, потому что быт разрушает любовь
Назым Алиева " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33)

ЖЕНА должна не только подчиняться своему мужу, но и уважать его. Это выражается в том, что она проявляет «спокойный и кроткий дух», а также старается приносить мужу честь, отзываясь о нем положительно и содействуя тому, чтобы его решения успешно воплощались в жизнь (1 Пет. 3:3, 4; Титу 2:3—5).
МУЖ должен заботиться о жене — о ее физических, эмоциональных и духовных потребностях — так же хорошо, как он заботится о себе. Кроме того, он должен лелеять жену, проводя с ней достаточно времени и обращаясь с ней нежно, что должно выражаться как в его речи, так и в поступках.
поживут врозь-разберутся что к чему
Татьяна Ионус
Я живу в квартире, муж - в частном доме через дорогу. Приходит в гости, пишет СМСки о любви и привязанности ко мне гораздо чаще, чем во время совместного проживания. Всегда бываем вместе : праздники, гости, друзья, отдых. Мы - семья. Очень любим друг друга, ценим наши отношения, воспитали двух прекрасных детей. Мы счастливы! Просто у нас нет повода для ссор и раздора, нет конфликта интересов. У каждого есть свое личное пространство. А, как известно, даже не большая разлука только "подогревает" чувства.
если жена любимая, то муж счастлив, если не любимая, то муж философ.)
Ольга Фурса
Алмагуль Набиева следовательно, философы должны быть несчастны
Вы у ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ спрашиваете, что будет нормальным В ВАШЕЙ СЕМЬЕ???! Для нас для каждого, тут сидящего - своя норма во всём. И вы спрашиваете, ориентируясь - НА ЧЬИ НОРМЫ???! У вас свои должны быть!