Психология

как Вы относитесь к тому, когда люди живут вместе, не расписавшись, не будучи в официальном браке?

Мужчина неоднократно предлагал жить вместе, предлагает также расписаться, а свадьбу потом, позже. не знаю, что и думать..
маркер современного мира. для людей это нормально, а где-то практично. у моих знакомых уже некий юбилей. живут уже 20 лет не расписанными. подняли на ноги детей от прошлых браков, всем свадьбы сделали. а сами? - а им невыгодно вступать в брак из-за недвижимости, которая на каждом числится. и их союзу многие завидуют. они - единое целое, всегда вместе.
общих детей они не заводили, и не собирались (у них на двоих - их трое от прошлых браков).. если их обоих все устраивает, то почему они должны к кому то прислушиваться (норм или ненорм это).. на мой взгляд - это зрелые надежные отношения, это их выбор.
Guka ****
Лучший ответ
Оксана Шлихтенко Ваша история мне напомнила моих бабушку и деда) всю жизнь живут нерасписанными)
Просто я вот думаю, что этот мужчина еще капельку сомневается во мне что ли... поэтому и не хочет свадьбы и брака прямо сейчас, вот и предлагает сожительство, чтобы проверить, какая я в быту, как себя веду... типа тест драйва какого-то.. не знаю, мне это не по душе. делают же девушкам предложения, когда не живут вместе
Спокойно к этому отношусь - в принципе - личное дело каждого - только если ОБОИХ это устраивает... Но как показывает практика - это все же сохраняет некоторое недоверие между людьми...
Юлия Барсукова
спокойно отношусь)
но не стоит это затягивать..
Придумали себе сожительство и живут в нём.
Арна Жайлауова
Оксана Шлихтенко То есть Вы тоже, как и я, больше за официальный брак, да? :)
Может недоверие, если испытание прошли.
Скоро и дружить без официальной гумажки нельзя будет.
Мне абсолютно все равно кто в каком браке живет. Но я -за официальный брак. Это говорит о серьезном отношении мужчины к браку, детям, о желании брать на себя ответственность. А узнавать можно друг друга в быту всю жизнь. Ладно, второй брак... в принципе, можно и не расписываться. Но тем не менее, жизненные примеры говорят о том, что некоторые мужчины после первого брака, не боятся официально регистрировать отношения 2й раз. Да, некоторые пытаются таким образом "привязать" к себе женщину))) но эио уже другой разговор)))
Живите, это нормально
Анна Фролова
Наталья Мартынова для животных)
думай что ты хочешь
Позитив Чик =) =)
Это их дело. Мне по хрен.
Alfiya Abdrakhmanova
Это их право.
Очнь плохо.
Любовь Унтила
А штамп в паспорте добавит любви в отношения? Я вообще считаю, что брак нужен только при наличии общих детей. А больше не для чего. Если вам за 30, тогда тем более.
ну живут как собаки, просто так пёхаются, кушают и все
ну вот у меня знакомая пара развелась через год из-за того, что быт убил все чувства. провстречались на конфетно-букетном периоде в розовых очках 2 недели и сразу свадьба.
конечно, наверное, лучше испытать друг друга заранее, чем угрохать зря кучу денег на свадьбу.
но это дело каждого.
и да, если уж жить, то в пределах разумного срока.
Оксана Шлихтенко То есть лучше не жить в гражданском браке (сожительстве) слишком долго, да?
В этом ничего плохого нет. А иной раз лучше сделать именно так, в случае чего уже можно разойтись и слать друг-друга, а вот если расписаны, а тем более еще и дети появились- ну вы понимаете