Психология
1) к чему приведет гиперопека и гиперконтроль мамы если ребенку 20 лет? 2) почему человек хочет постоянно кого-то
контролровать?
Вы можете перекрыть ребенку дыхание своей опекой. ужасное качество родителей! Проверено опытом! выть хочется и бежать без оглядки куда глаза глядят.
20 лет - ребёнок?! ну, что будет, будут мучиться, оба, больше или меньше, дольше или краткое время, в зависимости от обстоятельств - может ли "ребёнок" отделиться. стать самостоятельным, выдержит ли психика. уровень доверия между ними.
Джана... это болезнь)) называется синдром Мюнзгаузена))
Этот синдром рассмотрен психиатрией уже давно. Когда мама носит в себе плод, она с плодом составляет единый организм. И после родов у многих мамаш остается это ощущение. Им кажется, что их ребенок - это продолжение их самих. И они пытаются прожить жизнь своего ребенка как еще одну свою. В переходный возраст у ребенка включается механизм разотождествления с родителями. Он перечит им во всем, чтобы оторваться от их опеки. Делает всё наоборот, будто назло. В случае с папами всё проще. Папы не страдают этой бабской фигней, они не умеют любить инстинктивно, как это делают мамы. Папы любят сознательно, добровольно по собственному выбору. Мамы неосознанно. В них заложен инстинкт, которому они слепо следуют. Спасая ребенка, она по сути спасает себя. Это работает не во всех женщинах. А во многих этот механизм принял гипертрофированную форму. И такую мамашу надо лечить.
к подавлению его воли.
Это история...
Наталочка (0)(0)(0)(0)
в смысле?