Психология

Подскажите, опытные люди. Когда примерно должно появиться желание заводить семью? Мне 20 лет, не уверен, что хочу женить

жениться и заводить детей. Да и вообще даже встречаться с кем - то. Мне одному неплохо))) Это распространено в таком возрасте? И стоит ли пытаться переделать своё мнение или так всё и оставить? А то почти все семьи заводят
Дд Дд
Такое желание может появиться в любом возрасте, а может вообще не появиться, что характерно для нашего времени. Семья в том виде, как она была до сих пор, теряет свою ценность, растет эгоизм, люди не могут терпеть рядом другого эгоиста, поэтому семьи распадаются. То же происходит и с дружбой, и с любовью, как ее понимают (исключительно как получение удовольствия для себя-любимого), и деловые связи распадаются из-за недоверия, желания использовать другого для своей пользы. Наше время выявляет, что эгоистическая природа человека порождает всякое зло и сделать человек ничего не может. Развитие общества, построенного на личном интересе, заходит в тупик, начинается развал.
Алёнка ***
Лучший ответ
Ксения Степанова Одно уточнение: патологический личный интерес ведет к разрушению. Нормальный личный интерес даст нормальное развитие.
Возможно, никогда.
Говорят, у кого было неприятное детство, кто страдал от родителей, те никогда не хотят заводить семью.
Дд Дд ну, детство нормальное было вроде, но никаких особых мотиваций не замечаю, чтобы семью заводить. не знаю даже, встречал ли я когда - нибудь счастливого человека, который в браке. В принципе, и одиночек счастливых не встречал (честно - вообще не помню одиночек никаких), но брак как - то счастливее людей, по моим наблюдениям, не делает. в долгосрочной перспективе, разумеется
Делай как считаешь нужным! а так все пойдут с скалы бросится, ты тоже пойдешь?))
Дд Дд ну, если меня предварительно завербуют в какую - то секту, где суицид будет прославляться, то может быть и да))))) ну ладно, вряд ли такое будет=)
Мне 21, у меня любимый человек погиб пару лет назад и я теперь больше не хочу никакую семью. А мой отец был тем еще придурком, мама только в 40 лет нашла хорошего человека. Дядя вообще алкаш конченный... Мне одной сейчас хорошо. Твоя жизнь принадлежит тебе и ты не обязан жить по общепринятому шаблону.
Елена Шевцова
Светлана Ещенко Ну да общей лучше быть, столько внимания
когда посетит чувство ответственности, и когда будешь мечтательным взглядом провожать мамочку с коляской, или беременную женщину, вот тогда можно жениться. И это обязательно придет. А пока в 20 лет надо учиться зарабатывать на жизнь, чтобы было материальное обеспечение к созданию семьи.
Eka Vatsadze