Психология

Не желание заводить семью и детей, это инстинкт самосохранения?)

а смысл?
Анюта Деревянченко
Лучший ответ
Аида Анарбаева Вот и я о том же, а смысл? А смысла нет.
естественный отбор
Тупик!
все люди индивидуальны, странно что все должны делать, всё что принято обществом, это как у животных - стадный инстинкт. Живите как вам нравится и не слушайте никого
Катя Скачкова
Аида Анарбаева Так и делаю. Только общество, почему то, такие мысли подвергают в шок) Когда я сказала отцу что детей не хочу у него чуть эпилептический припадок не случился) "Но как же, все же заводят! Как же без детей?")
Это просто отсутствие желания быть ответственным за кого-то.
Ольга Родина
Это мудрый поступок и глупость одновременно.
Екатерина Минц
А по-моему обыкновенная боязнь жизни.
Нияра Халилова
Самоуничтожения.
Вы не популярны, вот и готовите себя к жизни без брака и детей.
Диля Т,б,
Аида Анарбаева Причем тут популярность? Сколько себя помню детишек и семьи не хотелось...
Это нет любви..., но это пойдет)
Аида Анарбаева О, да. Крышу может сорвать)
может не с кем
Аида Анарбаева В мое городе, приблизительно, двадцать косарей мужиков...
...мало ли как небо решило закончить дни твоего рода на планете?
Л З
Аида Анарбаева Ниче, мои сестра с братом спасли наш род)
Видимо у твоих родителей не было этого инстинкта
Dream
Аида Анарбаева Да, к сожалению.
Это нормально .не слушайте всяких яжемать и прочих рептилоидов, которым засорили мозги еще в младенчестве "ты должен иметь семью и детей!!! 11111" . Нет. Ты вообще никому ничего не должен
Dream Да человек вообще по сути никому не чего не должен. Не учиться, не работать, ни иметь семью, детей. Только к чему он придёт с таким образом жизни. Такие в большинстве своём заурядные дрочеры прозябающие у монитора, преступники, алкаши,...
Нежелание заводить семью и детей это признак высокого полёта мудрости -когда ты видишь что это всё тленно не сегодня так завтра что мир это плавучая крепость которая периодически попадает на риф и разбивается !! А потом зарождается новая жизнь для зарождения которой в Природе есть много условий!! Нежелание иметь наследство или быть к нему равнодушным это признак окончательного пребывания на Земле!! Другого мнения у меня нет и не может быть только если этот человек ни психически больной!! Спасибо и пока!!
Вопрос воспитания, пожалуй
Но такое решение тоже имеет место быть, людей и без того много на планете