Психология
Являеться ли обязанностью человека жить как все? Заводить семью и детей?
Нужно ли учить других людей так жить, если они так не хотят? Может они являются отклонением и их нужно исправлять?
нет такой обязанности
свобода выбора и свободная воля
Да как хотят. Знаю одну даму, она тоже так всегда говорила, что не главное это в ее жизни, сейчас ей за 40 и вдруг оказалось, что одинокая дама живущая в общежитии как то не очень... купила квартиру, а ипотеку платит ее мама которой 70 лет, она не тянет, а мама репетиторство тянет в 70 то, а мы библиотекари устаем очень. Вот как то часто такое встречается.
...вредина... *
Бывает по разному, а некоторых дети кидают на крупные суммы денег и подставляют и родителям приходиться квартиру продавать чтобы долги сынишки выплачивать... таких случаев я знаю не один
Есть нормальные...
читай про касты
...вредина... *
Где читать? Можно поподробней?
Кто придумал такую обязанность... Каждый живет так, как ему свезло...
Смотря перед кем. Перед родителями, которые хотят продолжения рода и понянчить внуков - да. Перед неизвестным Васей - ни в коем случае. Перед собой - возможно.
Нет. Это удел скота, но не человека.
...вредина... *
Размножаться?
Это убийство.
Счастливый (значит угодный Богу) человек это-тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью домой!!!! А все остальное никого не касается.
Каждый делает свой выбор, но мне кажется одному этот мир слишком скучен, интересней его показать другим.
ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ХОТЯТ И СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ, НО ТОЛЬКО ЭТО ИМ НЕ ДАЮТ, ВОТ
Смысл жизни - оставить жизнь после себя. Дело каждого своё
...вредина... *
Кто сказал что в этом смысл жизни
Заводить-слово интересное. заводят собаку, игрушку, заводят-злят, требуют, выпускают продукцию как на заводе. А вы думаете вы для себя детей приобретёте-сколько желающих полезут быть первыми и к вашим детям и к мужу и навязывать свои интересы и характер. Я не знаю как это обозвать. Хотя вы как идиотка будете пропадать на работе и т. д. -а перед вами будут нос задирать и выпендриваться которые ничего не делают-а только веселятся. И ещё муж и дети уводят вас от вас и вы можете поменяться характером и всем остальным-далеко не в вашу пользу.
...вредина... *
Если честно я непоняла суть.. Да и не обязательно придераться к словам которые являются обиходными