Мне 29 лет, нету детей, семьи, жены, девушки и даже друзей. Живу в одной квартире с матерью и даже с ней редко общаюсь. Никуда не хожу, даже просто не гуляю. Неделю на вахте работаю вдали от дома, где нахожусь так сказать в социуме и вхожу для вида в роль эдакого простого обычного паренька без проблем, чтобы лишних вопросов не задавали. Неделю дома отдыхаю, заерываясь в комнате и уходя головой в виртуальный мир.
Много раз приходится слышать от знакомых на работе "А когда ты уже женишься, заведешь семью?", "Ведь пора уже" или "А кто о тебе позабодится, когда ты останешься один?".
В общем не знаю что сказать, иногда думаю - а может все таки надо было тогда еще пораньше лет в 18 найти себе жену и нарожать детей, там глядишь уже подросли бы и к 40 годам можно было уже не особо париться насчет детей - они бы к этому времени уже независимы были. А сейчас такое ощущение что уже поздно, что сейчас уже типо срочно надо искать хоть кого-то чтобы детей заводить, ведь время летит.
Психология
Заводить семью из-за страха, что в старости о тебе никто не позаботится?
Да ну, потом не дадут в виртуальный мир заходить подумай. Я вот 1-2 часа в день могу поиграть и то не каждый день, хорошо подумай )))) Я женился в 27, ребёнок в 36. В 39 планируем второго. Лет 10 назад мне этот ребёнок поперёк горла бы был, а сейчас с удовольствием гуляют, вожусь, поэтому и тут зависаю. Если не хочешь не стоит ни себя мучить ни бабу ни ребёнка, если созрел да похер на возраст, в 60 поздновато.
Вокруг тебя миллионы одиноких людей. И молодых и старых, и женщин и мужчин. Не знаю, я совершенно сознательно выбрал одиночество. Категорически не выношу никого рядом со мной. А насчёт старости... Нет. Не беспокоит. Не знаю почему. Наверное, все будет хорошо...
Лена Иванова
Потому что ее не будет. Разницу в продолжительности жизни М и Ж посмотрите. Даже все принижающий РосСтат покажет лет 15-18 что ли. Мужчина-славянин сейчас под гнетом сразу нескольких фракций: государство, СК РФ, бешеные бабы, хачи, церковь - ему достается больше всех.
Смирись
одно не понятно) _какая выгода твоей матери от того__что она тебя родила))
Аля Пак
Какая выгода твоей матери от того что тебя родила?) где ее норковые шубы и пятизвездочные отели? Ты, выродок?))
Не надо торопиться. Да, смешно возможно совет звучит. Но заводить семью, только потому что на работе что-то там говорят - это глупость. Значит время еще не пришло. А в старости итак многие одни. Вроде детей полно и внуков, а куча бабушек и дедушек, про которых никто не вспоминает. Живут себе одни...
Включаем мозг. Брак != любовь. Брак != дети. Жена != соратница. Дети != забота_в_старости. Только если все это станет равно - тогда получишь помощь в старости. За годы жизни можно поругаться с женой, жена настроит несовершеннолетних детей против тебя, совершеннолетние дети могут поругаться или умереть. Да ну нахрен эту рулетку!
"Много раз приходится слышать от знакомых на работе" - это банальная зависть. У холостяшки огромное количество плюсов перед женатиками.
Пистец.... Как все запущено..
Тебе самому нужны дети? Жена?
Определи границу своих желаний и чужих. Это ебная социальная система. Не ведись на это.
Живи так как хочешь ты.
И не строй и себя жерству. На жалость тут давишь. Ты мужчина! А не сопливая баба!
Тебе самому нужны дети? Жена?
Живи так как хочешь ты.
Лилия Румянцева
Вообще-то я уже давно мечтал о семье, еще когда еще мне было лет 18. Единственное что просто все это время у меня не было достойной пары, с которой я бы мог реализовать это. Просто я забил в одно время на это все и просто тупо забыл о своих планах. А те люди лишь просто напоминили мне об этом, это не их мечты, я и сам хотел раньше, просто забыл, уйдя головой в собственные иллюзии