Психология

Большинство людей создают семьи не по душевной потребности, а из страха одиночества в старости?

И то, и другое, и, наверное, какое-нибудь третье.
Человек - он существо социальное по своей природе, а самый близкий кусочек социума - семья. И поэтому причин у него завести эту семью - миллион с хвостиком.

Да и по правде говоря, бояться одиночества многие начинают уже прямо сейчас. Незачем для этого дожидаться грустной старости.
Кристина Волкова
Лучший ответ
впервые сталкиваюсь с таким утверждением))))
Галина Чебурей
Анастасия Деревянкина Я тоже. Только что придумала
В бывшем Совке спешат женится. Стереотип:)))
О старости мало кто думает. Просто так положено
в молодости не думают о старости
Анастасия Деревянкина не обязательно в молодости. Семьи создают и после 40
Меньшинство
А это хороший стимул для созданий семьи, если люди подходят друг другу...
Тень Прошлого
В первую очередь, из за возможности стабильного разврата.
Таня Мищук
Да.
Ну не все.
Настя *
Что то изменилось с древних времён? когда люди жили как вменяемые по духу и разуму а не по душевности и эмоциям, видимо все свято верят, что после смерти создатель не спросит - а ты жил дар жизни как личность, а надеются, что будут вопросы типа а ты жил (а) как супер звезда или нет?
Уцпб Уцпб
Не совсем так. Дело в том, что в кому то, не знаю кому и зачем нужно, чтобы существа на это планете и в этом отрезке времени продолжали своё существование. Для этого у нас генетически заложено притяжение к другому полу и потребность производить потомство. Для верности приправлено страхом смерти. Это и является основной причиной.

Возможно, любовь тоже может быть причиной брака, но мы все можем наблюдать насколько она видоизменяется в течение длительных отношений.

«Плодитесь и размножайтесь»
Вероника ***
и это тоже.. в старости как ничто-все ощущается...
Я считаю что семьи создавать неправильно и ето ненужно! тем более в нвше время сечас с 2о18!