Психология

Зачем нужно создавать семью, заводить детей, если в старости есть вероятность что дети не помогут? каждый сам за себя

такой же принцип? родственники родственников гнобят.
Каждый выбирает сам для себя...
у разных вариантов есть плюсы и минусы...
Надежда Филиппова
Лучший ответ
Не нужно рассматривать детей, как бизнес проект. Думайте сами о том, чтобы в старости не нужно было детей напрягать.
Кролик Роджер
Юлия Родионова
Дети это продолжение НАС... непрерывное путешествие в будущее...
Юлия Говорко
Выходя из дома есть вероятность, что тебе на голову упадёт кирпич, тогда может вообще не выходить?
Ольга Иванова
Как в старости будут к Вам относится ваши домашние - это не генератор случайных чисел. Это итог вашего отношения к своим домашним.
Если всю жизнь вы были только "за себя", то и к вам будет отношение подобное, то-есть "по-фиг"
А искреннюю любовь родителей дети чувствуют и никогда не забудут. И в старости их не оставят, именно потому, что будут ЛЮБИТЬ своего любимого папу или маму.
Так-что выбор ваш...
Лиэлль (*-*)
Вопрос задан в "психологии".Автор пишет"дети не помогут, каждый сам за себя".В какой помощи, Андрей, ты нуждаешься? Ты сейчас без детей и никакая помощь тебе не нужна. О какой помощи идёт речь после того, как дети появятся. Видимо, Андрей, ты решил, что это вопрос психологический. Действительно, вопрос психологический. На тебя оказали воздействие. Сейчас можно наблюдать одну интересную вещь, что автор сказал"помочь в старости".Значит автору дети нужны для "помощи" и ему нужны гарантии этой "помощи".Гарантий никто не даёт. Что-то имелось виду автором, либо это его личная проблема, что он задаётся таким вопросом, либо понаблюдать за реакцией людей на такой вопрос, потому что вопрос ставится на основе стереотипов. Решение вопроса-устранение стереотипов.