Психология
Если человек чувствует, что ему нужно завести семью и ребенка, как понять - это навязано социумом? или Истинное решение?
Истинное окрыляет, ложное - тяготит
А что это меняет?
Опыт))
Заводят знакомства) или роман) Люди могут стать семьей! ребенок- это плод их взаимной любви, и как правило рождается Вне планов. То чувство сфабриковано социумом, и вливается с раннего детства каждому ребенку.
Программа биологического развития - "Пришла пора, она влюбилась" (А, С, Пушкин)...
Определить куда направлен центр внимания
Дитя есть плод любви. Материнское чувство присуще даже маленьким совсем еще детям. Появление чувства потребности в заботе о ком-то, появляется и женщин и у мужчин. Но это надо осознавать полностью, так как этот период быстро проходит. Это как желание завести котенка или собаку, пока они маленькие и есть много свободного времени у Вас, Вы с ними сюсюкаетесь. Но в какой-то момент этот сущий по углам котяра начинает бесить и вся его котеночная милость исчезает. А собаку нужно бесконечно выгуливать, и она лает не затыкаясь по ночам и мешает и Вам и соседям. Потому, для преодоление всех подобных трудностей, рядом должен быть верный и надежный спутник. Что бы в какой-то момент не пожалеть о том, что решились завести семью.
Блин. Социумом это не может быть навязано
Это эволюционная прога
Социум может навязать стать Нео. Суперменом. Человеком-гавнюком ,
Купить айфон или бумер накрайняк. А раньше (существенно) это было модный аксессуар из бронзы
Это эволюционная прога
Как интересно а что можно чуствовать !!!
Если вы действуете по собственному решению, и влияние со стороны для вас не очевидно, то скорей всего сами решили.