Психология
страх перед одинокой старостью. 45 это уже близко к старости? он есть у всех?
Старость ли 45 - это зависит от состояния вашего здоровья и духа. Многие и до этого возраста не доживают. У вас есть время, чтобы найти друзей, любовь, родить (усыновить) детей, сделать что-то по-настоящему ценное, насладиться жизнью. Я думаю, умирать будет страшнее, если прожить бездарную жизнь.
45-это еще молодость. Старость гдето в 60.Одиночество-страшно.
Если постоянно думать об этом, то и страх будет рости. Лучше уж радоваться каждой минутке и находить что то интересное, позитивное.
Близко к старости это наверное за 65 лет, у Вас еще 20 лет впереди. )))
Старость-это 75.В 45 ещё рановато. Не паниковать, обдумать хорошенько чем утешить свою старость.
Как мужчина может говорить что старость в 45 лет?! ? Есть народная мудрость - какой орган тренируешь - тот и работает. Относится к любой части тела.
...старость - это болезнь. может случиться в любом возрасте... оставайся сильным и здоровым... увидишь - что будет...
Ха. Недавно попалось - "Женщине столько лет, на сколько она выглядит, а мужчине - на сколько он себя чувствует".
В мои 47 мне где-то.. . 35. Даже опрос среди женщин на работе дал примерно такую цифру. Если бы не седина в бороде, с которой я никак не могу расстаться.. . :о)
И то, что я живу один - я воспринимаю не как одиночество, а как возможность побыть с самим собой. Я могу себе позволить посвятить свое время не только детям и супруге. И работе и пивным друзьям. Я могу побыть САМ С СОБОЙ!! !
А как говорил Бил Гейтс - "С кем потанцевать - всегда можно найти"... Нет?
Моя матушка второй раз вышла замуж в 45. И прожила счастливо пару десятков лет. До ухода отчима из этой жизни. Сейчас.. . я не вижу у нее проблем с возрастом. Ну.. . громе иногда болтовни на эту тему.. . :о)
не бойтесь, мы организуем коммуну одиноких стариков будем все коммунарами.
Мне не 45.Но страх этот присутствует у меня. И думаю у всех есть. Не было бы люди многие бы не женились....
это зависит от того каким вы себя сами считаете по возрасту. 45-это не старость, а полный расцвет жизненных сил.
45 хороший возраст, дури уже нет, маразма пока еще нет..
Девиз "Мы всегда млоды"