Психология

Почему Баба Яга была обречена на одинокую старость?

Ирина Былинина
Изначально изба на курьих ножках называлась "изба на курьей ножке" и обозначала эта ножка три разных дороги, сходящихся в одну, ведущую в эту избу, визуально образуя нечто похожее на вышеуказанную ногу. Таким образом баба яга это ведьма (от слова "ведать"), к которой приходило очень много людей (много тропинок протоптано) для решения различных вопросов. Так что одинокой она вряд-ли была.
PS: Вторая нога и передвижение бегом по лесу это уже дальнейшее творческое переосмысление))
Мадина Курманбекова
Лучший ответ
Нигде, ни в каком достоверном источнике, не сказано, что она была одинокой.
Встречает как — то Леший Бабу — Ягу. Та ему и говорит:
— Смотри, Лешенький, погодка — то какая — весна, птички поют... Может, вспомним молодость, в травке поваляемся?..
— Ну, что ж, Ягуся, давай попробуем. Раздевайся, что ли!
Разделась Баба — Яга, посмотрел на нее Леший, и говорит:
— Знаешь, Ягуся, ничего у нас с тобой не выйдет. Вот смотрю я на тебя — а кроме волос дыбом ничего у меня не встает...
Ей так удобно
Ну, собственно, за что боролась...))
Мужики столько не живут
Муж настойкой мухоморной траванулся
Баба Яга- это земное воплощение Богини судьбы Макоши. А богиням свойственно одиночество.
она не одинока у нее работы много....
Она зечка )
Анюта Мачиха
Много летала в облаках))
Вообще-то, у нее три дочери и слуги - пара летающих рук ))
У нее характер плохой!