Психология

Я не понимаю поведение людей в вагоне метро. А инстинкт самосохранения где? Я уже молчу про желание помочь.

Что испугались пьяных кавказцев, могу понять, но почему сразу не нажали эту кнопку, не могу. Пожилая пара спокойно уступила место. Это за гранью. Я бы от страха начала визжать так, что водитель поезда услышал бы мой визг без всякой кнопки. Или побежала бы сама туда, к водителю. Близко бы кто подошёл из таких героев, покусала бы так, что мать радная потом бы не узнала. А эти тихо сидели и ждали своей очереди быть избитыми? Или зарезанными?
А это психология толпы: инертность, пассивность, страх, то, что сделал этот парень-великое исключение. Пусть он будет здоров скорее.
Саша Чурашова
Лучший ответ
Вообще кошмар.. сейчас в доме, квартире будут кричать и всем поверьте будет пофиг.. но к сожалению.. "хата с края" не будет у всех всегда.... Где есть "жертвы" всегда найдется на них тиран. А система устроена так, что заступившись, еще и крайним можешь остаться, даже виноватым. Потому как свидетели от страха даже показания не дадут в вашу пользу. Выбор без выбора.
Саша Астапова
Эмоций много, информации мало. Трудно что-либо сказать о поведении людей. Вы предлагаете пожилой паре вступить в физическое противодействие группе молодых пьяных кавказцев? То, что здоровые мужики не вступились, это конечно трусость. Но у нас в стране проводится политика разъединения людей, нет уже сознания общности. Полиции сейчас тоже мало кто верит.
Доброго дня! Мира и любви!
Юля Груня
Лариса Буняева Да, предлагаю. Я сама не молода. И кавказцев видела всяких - молодых, пьяных, трезвых, спортивных и не очень. Сила духа важна., а не возраст. Лично я заранее озвучиваю, кто и насколько сядет, когда попробует меня ударить, это действует на психику. Я бы заступилась, хотя мне очень страшно, я не герой.
За них может диаспора заплатить и получат условно месяц, а ты останешься инвалидом на всю жизнь.
Эта реальность созданная в России сознательно.
~~
~~Adelya~~ ~~Adi~~
Лариса Буняева Инвалидом могут сделать и просто так, ради очередной забавы без всякого заступничества. Вот сидите тихо, возьмут и покалечат. Подонки такие, недзя их боятся, их следует давить и давить всем коллективом, а не ждать, когда они всех мирных по одному перекалечат
"Что испугались пьяных кавказцев, могу понять" - это как раз самое непонятное))
Там же полвагона мужиков было, и никто не впрягся)
Хотя они могли бы эту кучку на части порвать)) Количеством)

С одной стороны стая шакалов, с другое тупое баранье стадо))
Как и во всех историях, здесь все друг друга стоили)
Натали .........
Лариса Буняева Я больше про женщин спрашиваю,. Мужчина там был один - Ковалёв, который пострадал. Остальные - нечто, которых от страха парализовало.
Я, когда посмотрела видео, мне так плохо стало от гнева, возмущения и такой беспомощности, что никто не вступился, не помог парню.
Марина Ушкало
Так ты предлагаешь разрешить ношение оружие титульной нации России?
Лариса Буняева Нет, я могу взять с собой спицу или ножницы, мне и маникюрных достаточно., если вдруг в метро соберусь поехать
Акмарал Согумбаева Ты вправе на собственное мнение, которое остается не менее, но и не более чем мнением твоим и некоторых людей, которые его разделяют!
Не так ли?