Психология

нормальное ли решение для среднестатистического мужчины, заводить семью с 40ка лет? И психика созревает и успеваешь все

Ещё нормально . Ребёнка воспитать успеет .
Лора Васильченко
Лучший ответ
Валентина Казак (Журавлева) вот и я о том же.... во первых выбьет из себя всё детство, воспитает в себе воспитателя и к 55ти годам найдет мудрый язык с ребенком
до пенсии не вырастишь детей
Рамиля Валиева
Валентина Казак (Журавлева) на то будет молодая мать
НЕ очень, по простой причине - он привык быть ОДИН- за столько лет сформировались привычки, которые менять в таком возрасте очень сложно, а семья это уступки Поздновато для первого раза
да и это осмысленно)
Для второго брака - нормально. А детишек лучше чуть раньше заводить. А то слишком долго к ним будешь привязан необходимостью. А бабушкам помочь тебе уже трудно.
Anna Kachanova
Валентина Казак (Журавлева) бабушки будут у молодой жены.... насчет привязанности, то она должна быть и во первых ко мне должны быть привязаны дети и от меня зависеть
Поскольку по статистике это не так, то значит ненормально
Валентина Казак (Журавлева) статистика ненормальная.... создает неудобства! Если по статистике большинство молодежи -наркоманы и неудачники, то мне надо таким же стать что бы нормальным стать в ритм обществу
Нормально
Т*
Таня *****
не совсем. Женитьба в 20-25 ускоряет взросление психики. Если человек адекватный, если нет то 40-50- лет
Galina Frolova
Валентина Казак (Журавлева) женитьба то ускоряет, но болезненно
С какого угодно, было бы желание и готовность
Ненормально.
В этом возрасте уже внуками пора заниматься - как раз мудрость уже появляется, терпение...
Да и чему дед сына научит, при такой разнице в возрасте? Сразу старпера вырастит?
Нормально. Только молодую девушку себе найди. Не ровесницу.

Если 20-летний парень женится на ровеснице, то через 20-30 лет он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет засматриваться на 20-30 летних девушек, обязательно будет мечтать о них, обязательно будет смотреть на свою жену как на старуху, и, извините за правду, обязательно будет изменять ей с 20-30-летними.
А если 50-летний женится на 20-летней, он никогда не увидит ее старой.
Дядька в 50 лет может выглядеть и ничего, а вот тетка - никогда. Она всегда будет старухой.

Моей - 23. Мне - 50.
Z K
Валентина Казак (Журавлева) ой вот как раз таки я хотел дописать о возрасте будущей жены ...но для меня не моложе 25ти! Если уж мы так едино думаем то я прав... мы правы... решение право!
вполне нормально.