Психология
Мне кажется, что я очень скучный и необщительный человек.
У меня молчаливый характер, но я себя из-за этого не люблю. Он не даёт мне ничего хорошего. У меня есть друзья, я им нравлюсь, за то что я добрый человек, нравлюсь по их личным причинам. Я их очень люблю и они меня. Но не смотря на это, мне кажется, что со мной скучно. Я не такая разговорчивая как другие. Если, например, на уроке с подругой мы сидим тихо, а на следующий урок подруга, которая сидела со мной садится к другой - они больше разговаривают. Я люблю общаться с людьми, со мной можно поговорить, но я не говорю без умолку. Говорю тогда, когда я хочу что-то сказать. Знаю, что за это себя винить очень глупо, но всё равно мне это не нравится. Я пытаюсь это отпустить, но для меня это трудно. Трудно перестать винить себя. Мне бывает так одиноко и грустно. Если вы проходили через это, то расскажите, как вы это превзошли.
Не ной. Есть у тебя друзья и близкие и родственники.
мне кажется это далеко не так
я не превзвоходила
да. я такая
какая Есть
Работа сложная, трудная
все спрашивают почему мы должны тебе
я отвечаю
в 48 жопой трясти (тверк)
или играть на балалайке
или планку держать
или гладью вышивать
это надо
постараться))))
действием
да. я такая
какая Есть
Работа сложная, трудная
все спрашивают почему мы должны тебе
я отвечаю
в 48 жопой трясти (тверк)
или играть на балалайке
или планку держать
или гладью вышивать
это надо
постараться))))
действием
. Я их очень люблю и они меня. Но не смотря на это, мне кажется, что со мной скучно.
ключевые слова здесь -мне кажется, что со мной скучно..
т. е. все твои проблемы от того, что ты СВОЁ выдаёшь за ЧУЖОЕ,
и потом - всем нравится не получится никогда,
загоняться по поводу того, нравишься ты кому то или нет - это свойство молодости,
так что ...это проблема не только твоя.. а всей молодёжи, ..
поэтому - тешь себя тем, что ты - не одинока...
не находится общей темы для общения... это нормально... вообще ваш человек это тот с которым вам комфортно молчать, а не болтать.
как дитё малое. пора бы повзрослеть и не комплексовать из-за ерунды всякой
Все люди разные и у каждого свои таланты, кто-то силен в одном, кто-то в другом. Кто-то красив но глуп, кто-то умен, но слаб. Это просто особенности нашей природы, нашей индивидуальности, и у каждого эта природа своя. Вы менее разговорчивее других, вам не так интересны разговоры, но в вас есть иные качества в которых вы сильны и если вы в себе их раскроете за них вас будут любить, ценить, уважать, восхищаться и этими качествами вы и будете интересны другим. Это наша природа, нужно принять ее такой какая она есть и дать, и помочь ей раскрыться во всей своей красе. Именно раскрываясь, развиваясь в том, что именно нам интересно, что именно для нас является нашим путем по жизни мы становимся по-настоящему и успешными, и привлекательными и интересными для других. А когда мы начинаем стесняться сами себя, начинаем подстраиваться под других, мы теряем свою личную уникальность, самобытность, не слышим своего внутреннего вдохновения.
В вашем случае мы с вами похожи. Я так же не любитель просто поболтать, бывает, но редко. И как правило я не многословен, задумчив, малоэмоционален и да другим со мной порой бывает скучновато. Но я понимаю, что это нормально, что во мне есть качества и достоинства за которые меня могут ценить, любить и уважать, другие стороны которыми я могу быть интересен для других.
Когда-то, например, я считал, что то что у меня нет большой и шумной компании друзей это мой недостаток. И я сделал на собой усилие и такую компанию приобрел, сам собрал. И очень скоро понял, что мне эта компания просто не нужна, это не мое, мне в такой компании просто самому не интересно, мне больше подходит достаточно узкий круг друзей и знакомых. А большая и шумная компания это был просто стереотип который мне был навязан какими-то молодежными фильмами и рекламой, по сути иллюзия.
Так что идите своей дорогой по жизни и цените себя такой какая вы есть, развивайтесь в том что именно для вас интересно и тогда вы всем этим своим сможете делиться с другими. Кроме того если вы перестанете переживать и надумывать по этому поводу, станете относиться к себе проще взаимоотношения с другими тоже станет более непринужденней, естественней и проще.)
И посоветую вам прочитать книжку Д. Карнеги "Как заводить друзей" там много полезных советов о взаимоотношениях и общении.
Ирина
Вы умеете излагать мысли. Приятно читать.
Перестань записаться самообвинение и самобичеванием. Ты такая, какая есть. Люби и цени себя, принимай себя такой, какая ты есть. Возможно ты интроверт и флегматик, спокойный человек, в этом нет ничего плохого, это нормально. Можно найти узкий круг людей по интересам и общаться с ними. Многословие, излишняя разговорчивость тоже не особо нормально.
Молчаливый, как правило думающий, это замечательно. Не старайтесь быть как кто-то, будьте самой собой. Той подруге, когда-нибудь, очень захочется с вами помолчать