Психология

Психологически... как вы воспринимаете русские народные сказки... например Царевна Лягушка?

с любовью.
Гульсим Кожикова
Лучший ответ
Нравиться.... Лучше, чем сказки Андерсена. Там такие гадости написаны! Детям страшно !
В литературе (отнесём сюда и устное творчество) на самом деле небольшое количество сюжетов. И даже это количество можно уменьшить, вся литература - о рангах, об отношении первенства, важности, богатства, статусе. Всё, больше ни о чём написать нельзя.

Вот и о лягушке-царевне: рассказ о том, как унижение на первый взгляд оказалось тем, чем можно хвастаться и из-за чего можно смотреть на других свысока.
Инна Минаева
Стопудово лучше американских шреков
Татьяна Сотникова угольщик еще жиф...)))
Жизнь моя доля точно сон наяву

Выйду я в поле натяну тетиву,

Но сорвана нить, узла не связать

Вот так Я отправился счастья искать
Liya Lga
Как воспитателей рабской психологии
ну накрутили.... а все ведь рады остались
Ан
Анастасия
Раньше, казалось, можно какие-то уроки из них извлечь. А теперь уже стало видно, что там сплошная пропаганда определённых ценностей
как руководство к действию.
штук 5 перецеловал
Алла Киреева
Пить Бля меньше надо, и на жаб тянуть перестанет))
Венера Аскар
Когда француз в самый последний момент стал веганом.
Алина *****
хорошо
Всегда в них мужик туповатый оказывается главным героем и без мудрой женщины бы пропал
как мудрый намёк и скрытый сакральный смысл. Например, Кащей - в старину, когда заключались договоры между народами, в качестве гаранта выполнения в стан врага отправляли заложника- высокородного родственника. Его называли Кащеем. И бывало проходило много лет, прежде чем он возрващался на родину, уже стариком. Его уже забыли, что он ещё жив, а он хотел вернуть себе права, царство и жениться.