Психология

Почему говорят.. *без прошлого, нет будущего*???)))

потому что.. без опыта в жизни далеко не уйти
Елена Типалова
Лучший ответ
Опыт прошлого ведет нас в жизни.
кто-то мудрёно это придумал, а вот как-то мудрёно расшифровать - не получается
Алла Данилова
Так говорят, а вот без настоящего точно не будет будущего.
потому что совесть - это опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
- Без прошлого нет будущего?
- не обязательно: из гадкого утенка - прекрасный лебедь.
Брехня. :)
Инна Иванова
Человек когда знает свои корни лучше понимает себя .
Ayazhan Serikovna
Без причины не бывает следствия :)
Людмила Мицук
потому, что не на чем его строить в противном случае, если нет никакой накопленной изначальной базы, стартового капитала, так сказать
Ну, посей зёрнышко и понаблюдай как его будущее прорастает из прошлого.
мало ли что говорят... нельзя идти вперёд с глазами на затылке
Лидия Трошина
потому что дом без фундамента не дом а временное строение.. сарай значит
Нина Ниночка
Потому не живут в настоящем.
мудрствуют лукаво
мы это наше прошлое, наше оценка исходит из предыдущего опыта.
Ольга Тюлютова
Память - опора для научения.
но подумайте кто от свободной энергии откажется или даст
Элиза Грей
На прошлых ошибках учатся, дорогая. Чтобы идти дальше, сто процентов попадаются проблемы, но ты то уже будешь знать, как с такими проблемами вести. И поэтому прошлое помогает реализовать будущее!