Психология

Почему женщина больше нуждается в браке, но мужчина должен завоёвывать?

Это "Любовный танец". Как у зверей. Мужчина видит женщину и если она ему нравится - он должен на нее "напасть" в любовном смысле т. е. начать за ней ухаживать, проявлять себя. А женщина должна оценивать, что ей в нем нравится, а что нет, что он сделал хорошо, а что нет, а потом наконец должна либо согласиться быть с ним, либо отвергнуть мужчину. Но люди-то гораздо умнее и нетерпеливее, ритуал соблюдать мало кто хочет, многие торопятся, многие ставят во главу угла не крепкий брак, а сиюминутные соображения выгоды.
Ирина Середа
Лучший ответ
Такова -классика жанра.
ей нужен защитник
Ну чтобы не затронуть его самолюбия.
можа потому шо она самка.. ни..
Пережиток это
Это уже атавизм. И "слава богу"!
Lisa 5
да. чушь какая-то
Психология такой особенности взаимоотношений не причина подобного распределения ролей, а следствие.
Надо двигаться к причине. )
Фокусируясь.)
Галина Ефанова
Юленька Мигунова Может, вы мне коротенько всё разъясните?)
По ведам Парвати добивалась расположения Шивы, а не наоборот. Значит правильно именно так.

А почему щас так как есть... женская солидарность, против мужской разобщенности. Раньше если ж была бл@дью или даже не девственницей, никто ее в жены не брал, поэтому надо было правильно себя вести и совершать сразу правильный выбор - на этом стояла нравственность общества.

С феминизмом, типа с равенством, а по факту с половой вседозволенностью женщины именно благодаря своей порочности, лживости и хитрости стали социально и психологически доминировать над мужчинами, и когда мужчина бегает за женщиной, это следствие такой доминации - подчинение ее воле страстью, пороками и манипуляцией.
Ирина Середа Простите, не хочу вмешиваться, но замечу, что Парвати стала добиваться Шивы, когда тот предавался аскезе и не желал ради нее ее прервать.
Должен завоевывать.. хм... это провокация военных действий?)))
а мужчина не в чём не нуждается только в маме.... это удобная позиция вот мне в фильме нелюбовь понравилась тётка... от которой муж уходил другую уже обрюхатил.... говорит малого мне деть некуда сдам в интернат мама брать не хочет у меня личная жизнь у своих покойных родителей поспрашивай мож они возьмут.... и он спрашивает когда ему скажем она грит а при чём тут я ты скажешь.... разбудить мол его.... действительно раз папа нагадил пусть и говорит мол сын прощай у меня новая жена новый сын а тебя сдаём в интернат.... ты нам больше не нужен
и хоть это всё плохо кончилось.... но позиция у неё была правильная то в отношении бывшего мужа
Никто никому и ничего). Усложнения там всякие не нужны.)
Это уж устарело ))
Юленька Мигунова Что именно? Каждая баба этого хочет
Именно потому, что женщина нуждается именно в браке, то есть сесть кому-нибудь на шею. Завоевывающий женщину мужчина разными ритуальными телодвижениями демонстрирует шею удобно подставленную для сидения.
Почему это женщина больше нуждается в браке? Раньше такое было, да. Сейчас нет.