Психология

Тут многим чего-то навевает периодически, но вот навеяло и мне...

Если человек - общепризнанный гений, все ли его высказывания должны иметь вес? Многие тут аппелируют к великим, типа, "Эйнштейн однажды сказал" . Ну и что? А у меня свое мнение, отличное от мнения великого Эйнштейна. Что, гениальность Эйнштейна заведомо делает моё мнение не верным или гении всё-таки могут ошибаться?
Извините за внимание, всем, кто ложится спать, спокойного сна...

Всем спасибо за ответы, но вопрос был немного о другом. Если человек в чем-то гениален, это не значит, что он гениален во всем. И если некий гений высказался на тему, в которой он не очень понимает, не стоит бездумно использовать такое высказывание как аргумент в споре только потому, что великий, допустим, Эйнштейн так сказал.
***akku Temirtasovna***
Очень правильные мысли, авторитетность человек не основа для того, чтобы брать каждое его слово
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Имеете право, может он мыслил совсем в другом направлении, а вы в своем, я часто вспоминаю кроссворд, который я разгадывала и там был вопрос, фамильярное обращение к лягушке, я голову сломала, пока дошло, тыква, а я думала совсем о другом)
Siranush Martirosyan
Великим просто смотрят ...
Ты можешь не согласиться. Я соглашаюсь обычно
Елена Симба
... А вообще-то, эволиционируя, человек многое отвергает и опровергает из ранее незыблемого или общепринятого. Это нормально. просто потому что появляются новые знания, теории, навыки и все вытекающие отсюда следствия. Иначе человечество так и осталось-бы где-то, возможно, в недрах желудков каких-нибудь динозавров)) Но вот какая еще интересная штука получается... Ведь именно такие редкие индивиды с нестандартным образом мышления и вывели человека из пещер...))
Ольга Кипелова
Однажды моя бабушка пришла к врачу, а он ей не прописал лекарство которое она хотела. Она ему сделала замечание, мол надо прописать. А он ей говорит оно вам не поможет, это лекарство от другой болезни. А у неё же своё мнение как вы говорите. Так вот она потом всем бабкам рассказывала какой плохой врач, совсем не разбирается в лекарствах, все не правильно говорит.
***akku Temirtasovna*** Ок, Ваша бабушка может сходить к пяти разным врачам и они ей пропишу пять разных лекарств, какое лекарство правильное?
все могут ошибаться, но гении все-таки пореже всех, иначе они и есть как все
Если уместно, то почему бы и нет ?!Но.. обязательно нужно знать такой источник, который на самом деле уточняет подлинность слов и авторство гения.
Естественно. что времена меняются, меняются и нравы..