Психология

Навеяно многими ответами здесь (см. вн.)

Человек пишет, что переживает из-за чего-либо. Например из-за того, что парнеь не звонит, или папа редко приходит или еще из-за чего-гибудь подобного...А ему отвечают: "Да забей ты на него!"Но ведь для человека эта ситуация значима, чувства есть и он их выражает, зачем забивать????Мне кажется, что те, кто отвечает очень сильно боятся чувтств....Ведь что такого плохого в том, чтобы погоревать?? Эти чувства есть, просто они становятся проявленными, когда мы плачем....Как думаете???
Это говорит людское безразличие.
Нургуль Кикаринова
Лучший ответ
Я так думаю: переживания не подвластны логике и не имеют отношения к таблицам истинности. Реакцией на выражение чувств может быть джругое выражение чувств, но не череда эквивалентных преобразований логических доводов.
Ксения Шендер
слезы действительно действуют, как самое естественное успокоительное *)
Лично для меня очень важны переживания. Я не просто переживаю, страдаю в такие моменты, а живу настоящей полноценной жизнью с привлечением всех своих эмоций. Поэтому знаю, как это бывает непросто, не все могут с этим справиться, поэтому стараюсь понять людей с проблемами и помочь им советом и дружеским участием.
Да, Вы правы, мы чаше всего УБЕГАЕМ от переживаний, да ещё и другим советуем.
А ведь до тех пор пока мы не ПЕРЕЖИВЁМ (ПРОЖИВЁМ) ранящую нас ситуацию, не сбегая от неё, до тех пор она будет повторяться, даже ещё в более усугублённом варианте.
По своему опыту:
Надо задуматься, А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
ЧЕМУ УЧИТ МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ?
ПРоживать надо, если не в ЛЮБВИ, то в ПРИЯТИИ, никого не осуждая, в тч СЕБЯ! "
Я тоже так считаю, да и те кто так отвечает, просто не касалась беда в жизни... или просто безчувственный, или прячется за личиной безразличного человека....
Любовь Жабина
Погоревать может и хорошо, но в меру.
Главное - не доводить себя до отчаянных шагов и поступков.
Но если парень не звонит - значит не любит, это фактъ
Теперь, как к этому отнестись, можно как я, в свое время -переживать очень долго, но зачем? Это реальные муки души! Не считаю, что эти муки сделали меня лучше, добрее и пр. Своей дочери я таких переживаний не пожелаю!
Nina Schillings
Гулназ Темирбекова Т.е. своей дочери вы не желаете чувствовать?
Разве бывают "ненужные" чувства?
Nina Schillings Не надо обобщать.
Nina Schillings Да, бывают ненужные чувства, это когда неразделенная любовь несколько раз подряд.
И вот зачем мне это все было нужно в молодости? И ведь клинело подолгу - годами.
Годами никого другого не воспринимала, все его внимания ждала, звонков ждала и переживала очень сильно! Надо быть немножко стервой! Не каждой дано. Пусть лучше моя дочь будет с мужчиеами немного стервой!
боятся чувств.... возможно.... просто не хотят наверное лишних переживаний, волнений, зачем лишний раз бередить свою душу
каждый справляется с проблемой по разному. Вот я на самом деле очень часто забиваю.
И иногда у человека настолько глупые, надуманные проблемы. Что хочется накричать на него: Посмотри на мир вокруг себя, хватит заморачиваться на этих несуществующих пустяках. Живи и живи в свое удовольствие...
Гулназ Темирбекова Но ведь это для тебя значимость проблемы невысокая, а для другого - это трагедия. Это же отношение к проблеме, совершенно естественнно, что оно разное.
Ты считаешь, что все должны относиться к проблемам так же как ты и видеть мир твоими глазами?
Иногда правы и те и другие, иногда не стоит заморачиваться, а жить полной жизнью.
Гулназ Темирбекова Но ведь если чувство есть, то оно есть....Отрицая его вы не избавитесь от него, просто оно будет не в поле вашего зрения....но оно будет и будет влиять....