Психология
Навеяло вопросом про депрессию и ответами к нему. СМ. вн.
Заметила, что тут много людей, которые пишут про то, что жить им срёмно, что апатия, ничто не радует и в таком духе. И ответы... типа "Жизнь прекрасна!!! Общайся с друзьями, думай о хорошем!!! Всё пройдёт!!!" Вот тем, кто такие ответы даёт... Вы как думаете, если человеку хреново, он может засунуть свои переживание куда подальше и радоваться жизни? Вот нп=апример, человек в ситуации острого горя... умер у него кто-то. Это как... сказать себе: "А!! ЖИзнь прекрасна!". И по мановению палочки горе исчезнет, а человек начнёт думать исключительно о хорошем? Мне интересно, те, кто дают такие бредовые ответы, сами понимают что пишут?
не судите других, люди пытаются поддержать, а вам и это плохо? что, по вашему, должны писать ответчики- ой, хреново и черно, и ты такой же, и вокруг мерзость и грязь и смысла ждать добра и света нет- так они писать должны???? слов нет!
Милена Горовенко
Иногда лучше молчать, чем говорить....вот это про этот случай. Глупости раздражают, а не поддерживают.
Наверно камешек и в мой огород, всегда пишу ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Даже если кто умер, значит ему было время, от нас ничего не зависит, ровно ничего!! Стрессы ну у кого не бывает, но я у любово стресса возьму пользу, из любой ситуации я возьму урок, и ХРЕНОВО мне не бывает)))))) И жизнь прекрасна, и не кто меня в этом не разубедит !!!ВСЕМ желаю счастья и любви )))))))))))))))
Депрессия - психическое заболевание.
Те, кто сам не болел, обычно не понимают в принципе - что это такое (исключения - профильные врачи) .
В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой. Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной
системе) , надо лечить.
Вот от этой путаницы и возникают отмеченные вами ответы.
системе) , надо лечить.
думаю эти советы основаны либо на глупости либо на пофигизме и никак на собственном опыте и сострадании. Просто эти люди пережили легкий стресс и решили что все фигня и мысля позитивно можно легко переключится. Судить их смысла нет, но раздражают они точно своей глупостью. Я исключаю здесь вопросы созданные троллями с целью вызова определенных эмоций.
Думаю тут два варианта:
1) Они сами не были в таком состоянии
2) Просветленные
1) Они сами не были в таком состоянии
2) Просветленные
Вы правы. Но, позвольте, не все оставляют именно такие комментарии. Многие добавляют что-то наподобие "Я понимаю, что тебе плохо, но... ". Можно высказать одну и ту же мысль разными словами и добиться разной реакции. Здесь ее выражают как можно проще, ибо несмотря на название категории, "сидят" здесь вовсе не дипломированные психологи, которые в состоянии оказать реальную психологическую помощь. Это не кабинет психолога, в конце концов! Если Вам нужна помощь, пожалуйста - в нашей стране во врачах и дипломах недостатка нет. Вот и результат - люди помогают, как могут и как умеют. И, разумеется, вопрос к тем, кто задает вопросы о депрессиях. Что они хотят получить в ответах? Какие советы? Подумайте сами, что можно написать в комментах, кроме утешения? Вопрос исчерпан.
может они и не понимают, что пишут, но очень хотят помочь человеку выйти из стресса, и за это им спасибо, мне, наприме, становиться легче, когда меня поддерживают и утешают
чужую беду руками разведу, своей ума не дам
вот именно! мне тоже иногда так плохо бывает, просто ничего не радует, проблемы или еще что-то, и некоторые люди говорят "а, забей, все хорошо и т. д. ". им легко говорить, потому что у них на данный момент нет таких переживаний или проблем. так что на вопрос, понимают или нет, что пишут, я бы ответила, что не понимают, т. к. мы все разные и понять друг друга бывает очень сложно. а даже если и понимают, что пишут, то не до конца
Прям на пустом месте тебе так ответили.... Люди тоже через что-то проходят ...Просто умный понимает : да ...тяжело, но это пройдет.. неважно через сколько ...А твоя помощь тогда какая ? .углубить-расширить-доканать горем.. . Без коментариев ...в окружении таких полно, достали.
Милена Горовенко
Может и не пройдёт... вот в чём дело.
И глупо человека обнадёживать. Скорее всего, не пройдёт у него ничего. Или пройдёт вместе с жизнью.
Моя помощь от депрессии - это психотерапия. Она даёт реальный результат. По опыту знаю.
Депрессия это следствие определённой комбинации греховных мыслей, у человека с правильным мышлением (стремящимся к истине-ко Иисусу Христу Богу нашему) не возникает депрессии в связи с телесной смертью близких людей.
Я обычно просто предлагаю веревку и мыло- безвозмездно и совершенно бесплатно) )
А если серьезно.... такие люди просто ищут поддержку не там) )