Психология
Почему одни родители защищают детей любой ценой, а другие занимают чью угодно строну, только не ребенка?
при этом не зависит от того прав ребенок или нет.
родители не уверенны в себе и важно чужое мнение. От сюда и формируется их поведение. Они не уверены что отстоят свою позицию и не уверены что прав если будут отстаивать позицию ребенка. А если ребенок был виноват в конфликте, то и подавно такой родитель будет думать что я должен участвовать в наказании своего ребенка.
Потому что родитель слишком сильно ведом категориями "правильно-непрвильно", "соответствует-не соответствует", у него развито оценочное логическое поведение. Он не доверяет собственным чувствам. Из такого мышления формируется не уверенная личность.
Как мыслят, так и ведут себя. Одна женщина (в наше время) таскала за ухо своего ребенка и на вопрос, зачем она это делает, отвечала, что ее тоже таскали.
Значит логика преобладает над любовью.
ну это психология человека я так думаю.... это не всегда связано с родителями хотя возможно что то может и быть.... ну если 2а совершенно разных ребёнка а родители одни и те же.... то соответственно что ты там не говори к детям они тоже будут относится по разному
у меня была даже знакомая.... у неё разнояйцевые близняшки и говорит мне такая.... эту больше люблю.... она всё плачет мама мама а 2я всё сама может и никогда не плачет)
Вторые еще сами не вышли из детского возраста, для них мнение окружающих важнее, чем понять разобраться со своим ребенком.
Потому что многие считают, что ребенка надо наказывать, чтобы он больше старался
А многие ценят то, что он достиг
Всё просто... когда любишь своего ребенка, будешь защищать. Правда жизни такова, что мало людей становятся родителями осознанно и с раздражением, в котором даже себе не могут признаться, относятся к своему чаду.
Их по разному воспитывали родители, если внимания было слишком много, то их дети будут относится к своим по другому