Психология

почему неокоторые родители не защищают своих детей?

Ну, если не считать того, что некоторым родителям на своих детей бывает просто пофиг.. .
Мне кажется, это боязнь общественного осуждения. То есть если ребёнок совершает что-то, как им кажется, нехорошее при других людях, то у такого родителя начинается паника, типа "да что обо мне подумают? ", "да что обо мне скажут? "
И вместо того, чтобы заступиться за ребёнка, а потом объяснить ему, почему он неправ, - наоборот, заодно с посторонними на него накидываются, как бы говоря им "вот, смотрите, я тоже так думаю! я хороший родитель, я его сейчас накажу! "
Людмила Шангчиева
Лучший ответ
это смотря что под защитой подразумевать.
если вопрос об угрозе здоровью или жизни не дай бог - защищаю. а если речь о скандале в песочнице - закаляю.
Наталья *****
Не любят. Но приходит день, когда они начинают зависеть от этих детей, тогда возвращается всё.

Одна маленькая девочка оказывалась очень беспомощной, когда ее мать не заступалась за нее перед другими взрослыми, которые вмешивались в детские конфликты. Она очень скоро поняла, что она одна, и в любых конфликтах со сверстниками ей придется иметь дело . с детьми и их родителями одновременно - одной. Тогда она начала давать отпор взрослым. Закалило ли это ее? Несомненно закалило, но беда в том, что очень надолго оставило в ее сознании ненависть ко взрослым как врагам, включая собственную мать - они олицетворяли для нее мир. который ее не любил и не понимал. К осознанию другого человека как личности ей пришлось идти очень долго.
Рубин Фрида
потому что. . равнодушные суки. .
сегодня из новостей узнала, что закон, запрещающий вывоз детей в штаты, основан на смерти Димы Яковлева, у которого есть. . РОДНАЯ БАБУШКА
ГДЕ ЭТА БАБУШКА БЫЛА??? ?
И КОМУ ТЕПЕРЬ НУЖЕН РОССИЙСКИЙ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД, РОДИВШИЙСЯ БЕЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И КОТОРОГО НЕ СМОГУТ ПРООПЕРИРОВАТЬ НА РОДИНЕ, А В США-МОГЛИ БЫ????
Мария Кужель
Не любят их. Или думают, что не любят.
Потому что их формально можно назвать таковыми. . И таких следует лишать родительских прав, так как итог - искалеченная жизнь ребенка
отсутствуют родительские инстинкты или они очень злы на своих детей