Психология

Мама не платила за квартиру. Вопрос внутри.

В детстве папа давал маме деньги на оплату коммунальных услуг, квартира была большая, поэтому коммунальные тоже не маленькие. Жили мы хорошо, всего хватало, но через год после переезда в ту квартиру папа узнает, что у квартиры долг на тот момент 1500-2000 евро. Оказалось мама больше года не оплачивала никакие счета. С тех пор папа начал платить за все сам, а также выплачивать долг, но их отношения очень пошатнулись. Через 10 лет папа уходит жить отдельно, но продолжает перечислять маме деньги на квартиру, но уже просит ее саму оплачивать все. Я каждый месяц спрашивала у нее оплатила ли она счета, она говорила да, но через год ситуация повторяется и опять мы узнаем о большом долге за квартиру и только после того, как нам отключают электричество. Мама прятала все письма с предупреждениями. Папа снова узнает о ее ситуации и снова выплачивает долг и сейчас продолжает платить за эту квартиру. Вопрос в чем- как вы думаете, почему человек так делает и не платит счета? На что она надеятся в конце? Зачем обманывает?
Я не могу у нее это спросить, так как она уходит от разговора, но видно, что ей стыдно.
Живем не в России, поэтому коммунальные такого размера.
Спасибо!
*K
*gauhar Karzhaubaeva*
Существует группа людей, которые считают, что платить за коммунальные услуги в таком количестве-слишком много и в знак протеста отказываются это делать, подвергаясь эмоциональному требованию, возникшему в процессе общения с себе подобными, вызванного возмущением, как правило, такие поступки нося импульсивный характер и приводят к накоплению долгов. Возможно после, осознавая, появляется чувства стыда, часто за свою слабость.
Александра Волкова
Лучший ответ
Нашла хороший источник для своих прихотей.
Безответственная. Ты девочка взрослая . возьми на себя ответственность платить за коммуналку. Всегда можно прийти в контору и узнать о долгах . зачем ждать бумажки ,
Рожнова Мария
да уж.. психология в кубе..
Вместо того, чтобы решить эти вопросы в узком семейном кругу, ты вынесла сор из избы - выставила их на всеобщее рассмотрение.
Тем самым, взяла ты грех на душу, детка. Не соблюла пятую заповедь Божью (подав повод к тому, чтоб люди плохо думали о твоём родном человеке).

Покайся и исправься. Не то можешь в аду оказаться, прожив здесь очень мало.
Папа поощряет ее обман тем, что в итоге все равно оплачивает всю задолженность. А она этим пользуется. Почему бы нет? Халявные деньги на себя любимую. Все равно он решит все ее проблемы.
Просто она села на шею вашему отцу.
Твоя мама пользуется папой, потому что папа зарабатывает больше деньги. А вот если папы потом не станет то что тогда будет.