Психология

Почему сейчас перестали посылать на НГ друг другу открытки по почте? Красивые, от руки подписанные?)

почему... некоторые до сих пор пишут и шлют. А еще некоторые шлют друг другу, даже живя в одном городе и в одной... доме\квартире!!! это так романтично!!! ))) а я стала свидетелем, как один мужчина, молодожен с любовью собирал посылочке своей жене, типа "сюрприз"...сказал мне, что у них такой обычай - слать другу другу письма, посылки с маленькими сувенирами и даже телеграммы!!! Говорит, что на почте почему то удивляются ему всегда и везде )))
Айгуль Баймагамбетова
Лучший ответ
Очень жаль, была такая милая и прекрасна традиция.. но во многом виновата почта
Во-первых, сейчас стали дорогие почтовые услуги, а также нередко теряются почтовые отправления бесследно, к огромнейшему сожалению в России это нередкость, а во-вторых, эту традицию вытеснил интернет, а в нём это всё бесплатно, потому что в интернете очень много красивых открыток, например как эта.

Плюс ещё появились анимационные открытки.

Да, была бы не против получить открытку с Новым годом по почте обычной.

Сейчас если ещё кто-то шлёт по обычной почте открытки, то таких людей остались считанные единицы...
Света Соколова
Сейчас и письма не пишут. Телефон - это всё.
Сара Фан
Да, это было так приятно, писать, отправлять и еще приятнее, получать: душевно, сердечно, тепло. Сейчас многие довольствуются дигитальными картинками, смс-ками
Зачем тратиться на открытки, когда можно бесплатно прислать их по электронной почте!
Куда адрес писать, на который открытку слать?))

Один человек всегда нам открытки шлёт, несколько раз в год к основным праздникам. Школьный друг моего отца. Они друг другу по сей день посылают открытки, и хранят их. Душевно, да.
Так что я такие открытки получаю, поскольку они адресованы всей нашей семье.
Из той же оперы, что обниматься меньше стали.
Хотел бы. Это следы эмоций
Екатерина )))))
А я делаю рассылку из путешествий;) покупаю пачку и всем подряд отправляю)))
Возможно и появится такая возможность, не весь же век страдать.) Вот ПО установят на смартфоны и валяйте, пишите.. .
да, очень жаль что никто уже не шлет
Юлия Сергеевна
У меня есть пара штук..
Диктуй адрес отправлю.
Инна Инесса
Не все знают индекс, адрес, а иногда и фамилию
Присылают, но не по почте, а с курьером, подарок и открытку.
Всегда от руки подписанные.
Alena Vlado
мне тётка из Самары каждый год на НГ и ДР открытки присылает)
а у меня-скотины постоянно руки не доходят
а ведь каждый год собираюсь
и даже открытки купил)
Инга Галуцких
Они стали дорогие, тем более что теперь можно бесплатно отослать любое красивое в интернете поздравление, с открыткой, дойдёт быстро и надёжно, чем по почте, почте более не доверяю, после того как они уничтожили мою посылку, разбили, и компенсации не дали.
наступило новое время
Dashka ......