Психология

Как перестать загоняться из-за друзей?

На самом деле я понимаю, что здесь точный ответ на мой вопрос не дадут. Наверное надо просто обратиться к психологу,на которого у меня нет денег. Но я хочу поделиться своей проблемой хоть где-то. Дело в том, что я сильно загоняюсь из-за друзей. Любой малейший холод или игнор от человека приводит меня в ужас. Если мой друг как-то ответит мне холодно или проигнорирует в соцсетях, я сразу начинаю загоняться, начинаю думать, что сделала что-то не так, что обидела, что просто надоела. И даже понимая, что ещё вчера всё было нормально и споров никаких не было, я всё равно думаю, якобы что-то произошло. А потом выясняется, что это была просто случайность, что у человека было плохое настроение, что у него плохой интернет, из-за чего он не видел сообщения.
И с каждым разом мои загоны становятся всё чаще и чаще. Хотя вроде бы уже должна привыкнуть к этим загонам и как-то не обращать на них внимание. Но нет, эти загоны не прекращаются, зато я каждый день в слезах.
Знаю, что это вроде бы не такая редкая проблема среди людей, поэтому может кто-то поймёт о чем я.
будь собой
Татьяна Бутвина
Лучший ответ
Вы еще не научились не зависеть ни от кого в эмоциональном плане.
К этому тоже приходят не сразу.
Вероятно Вам нужно пройти через эти ощущения что бы ..начать ценить себя.
И понимать что люди ( друзья) это не вещь и целиком принадлежать они Вам не могут.нужно учиться относиться попроще к неоказанным знакам внимания поскольку каждый идет разной дорогой жизни.
Рита Кравченко
ВЫ Знаете что каждое слово деньги)))вы наговорили психологу на окно пластиковое)
Ирина Ситник
Вы придаёте слишком большое значение друзьям. Даже если кто-то откажется от дружбы с вами, это нужно воспринимать как подарок, ведь неизвестно к чему бы привела дружба с тем или иным человеком.
Есть хорошая присказка ...Будь проще и к тебе потянутся люди ...не стоит заморачиваться по пустякам ...относись ко всему с юмором ..и все наладится ...
Требовать от друзей - излишне, вы это понимаете. Но претензия где-то есть. Отходя в сторону, глядя со стороны, вы же вините себя. Но друзьям не нужна ваша вина. Хотя, конечно, наверняка, и они не без греха... В дружбе, как и любви: не важно любят вас или нет, важнее: любите ли вы...Энергия-исходящая. Если сейчас еë нет- это нормально, отойдите на перезарядку :)
Елена Лемешева
Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом её начале, когда ты её только создаешь, – не создавай её! У тебя нет никаких проблем – достаточно понять только это.
Н*
Насикон *******
сначала пойми, что такое "дружба"!
И сразу найдёшь ответ на свой вопрос
надо быть лидером и тоже развлекать друзей.а не ждать от них.находить общие интересы
Elena Dyachkova
Салтанат Оспанова Я это делаю. У нас всё взаимно. Дело не в моих или их действиях, а в мыслях, которые меня мучают, когда на самом деле всё хорошо
просто!
жёстко потребовать от них взаимности!