Психология

Что делать, если уму иногда сложно смириться с действительностью?

Если ум не знает, какая действительность, то против чего он бунтует? А если знает, то кто сказал, что он бунтует?
Анастасия Титорчук
Лучший ответ
Салтанат Маженова О ум, почему ты печален ))
Понять эту действительность.
Елена Кожухарь
Обратись к РАЗуму.
Не смиряйся, действуй с этой действительностью!
А вот в том-то и дело, что смиряться не нужно. Но и впадать во фрустрации тоже не нужно. Принять, не принимая. Позволить ей быть, пока, в вашем настоящем.
Ну что случилось? - Что там стоит? - Чего ты боишься? - В гараже стоит. - Это лошадь. - Не надо, я уже видел. Идем, идем. Она добрая. Смотри, какая красавица. Соляристика зашла в тупик в результате безответственного фантазирования. Меня интересует истина, а вы хотите сделать из меня предвзятого сторонника. Я не имею права выносить решения, руководствуясь душевными порывами. У меня конкретная

цель: или прекратить исследования или принять крайние меры. - Возможно, воздействовать на Океан жестким излучением. - Только не это! - Вы сами предлагали любой ценой продолжать исследования. Вы что, хотите уничтожить то, что мы сейчас не в состоянии понять? Я не сторонник познания любой ценой. Познание тогда истинно, когда опирается на нравственность. Нравственной или безнравственной науку делает человек. Вспомните Хиросиму... Ну так не делайте науку безнравственной. Странно! Ведь Вы и сами не уверены, что все, что Вы видели там, не было галлюцинацией.

Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/soljaris-1972/?page=4
. Elya) K)
принять.. согласиться сделать что-то своим, включить что-то в сферу своего владения, влияния, понимания
МЕЧТАТЬ, джана))