Я только могу привезти, как пример, "Анклавы" Вадима Панова. А больше ничего и нет.
Как вы думаете, почему серьзные фантасты избегают этой темы?
Психология
Вопрос к любителям фантастики. Вот вы читали что-то стоящее внимания про будущее РФ? Что именно? >
Не читал ничего. Не знаю, почему.
Эта падшее царство!
Стругацкие Отягощенные злом или 40 лет спустя.
Не то что бы прямо про РФ. Почитай " Череп на рукаве" и "Череп в небесах" Перумова.
Страны и их границы находятся в несформированных умах.
Звёздные корабли .Ефремов. Тут ближе всего к истине.
нет только ванги предсказания ванга Россию любила оч говорила люди добрые тут.... она и правда ей предсказала великое будущее... сказала сша затопит и все убегут практически все а тут будет куча народу говорила ноев ковчег.... вот и всё что я слышала есть ещё предсказания но они такие пострашней что и нас затопит прилично
много всего говорят интересного я и не верю в это что люди будут жить и на воде и под водой... как они жить то там будут ну ладно.... что взорвётся луна и мы построим новую... но это не о России это в общем... и много много не дай бог дожить то
а китай строит плавучие платформы прикольные... с электричеством и взлётной полосой и причалом
т. е. вот так в открытом море плавает такая штука
так что если они высушат море и построят острова то это уже и не удивительно будет
Не понимаю, зачем избегать этой темы. Это же фантастика, вот и надо описать футуристический город, летательные аппараты, развитый искусственный интеллект ну в общем все атрибуты фантастики
Читала лишь предсказателей, пророчат великое будущее