Психология

Любители фантастики объясните мне почему?

Авторы которые у вас считаются классиками - Толкиен, Хайнлайн, Гарриссон - мне скучны и неинтересны. Хотя я прочел много фантастики. Толкиен с его Властелином колец - скучный, у Хайнлайна литературный язык какой-то негладкий и спотыкающийся, а Стальная крыса Гарриссона
вообще венигрет из всего, и так написана будто ее подросток писал, а не писатель-фантаст в годах.
Как насчет Курта Воннегута?
Zhanat Zhanabaeva
Лучший ответ
Кsюне4Ка Яковлева вот его еще не читал.
Люди разные... вовсе не обязательно, чтобы нам нравилось одинаковое... Читая кого-либо из авторов, мы находим или не находим созвучие с ними : в мыслях, чувствах, мировоззрении... А можно ещё при этом знать и язык символов, Эзопов язык, уметь анализировать, что автор говорит между строк... Вы пока ещё незрелый читатель... растите, всё впереди:))
Дуглас адамс смешно пишет, оруэлл человеческим языком, станислов лем красиво пишет. Все остальное правда унылое г
Ты прав, вся эта фантастика- гомно..
М!
Милена !!!
да вся фантастика-это одно сплошное и унылое выдуманное больным мозгом и сердцем изьеденным демонами рожденное нечто... которому лучше вовсе не рождатся!
Зинаида Черкасова Рождаться кому- или чему-либо или НЕ рождаться - прерогатива исключительно БОГА... Не много ли на себя берёте?
"Фантастика" - это жанр НА ЛЮБИТЕЛЯ. Да и сама она делится на "поджанры". Кому-то нравится "Аэлита", кому-то - "Матрица", а кому-то - "Властелин колец".
Абрахама Меррита читал? "Корабль Иштар", "Лик в Бездне".
Кsюне4Ка Яковлева неа, не читал.
На вкус и цвет, как говорится...) И Толкиен - это не фантастика, да и не классика. Не нравятся книги - смотри кино, там собственное воображение не нужно, всё уже готово)
Может, проблема в переводах.
Marina Bossauer
Почитайте Гэбриэла Уэллса, Жюля Верна, Александра Беляева. Мне эти авторы очень нравятся и они очень опередили свое время и предсказали много то, что появилось позже них.
Кsюне4Ка Яковлева Из этих трех больше всего Беляев понравился, Уэллс так себе, а у Верна больше приключения, чем фантастика.
Почитай "Корпорацию М. И. Ф. " Р. Асприна и "Приключения Гаррета" Г. Кука
Кsюне4Ка Яковлева спасибо, почитаю. Кука читал "Черный отряд" как-то не очень.
Стальная крыса - первые потуги, у Гаррисона есть лучше. А вообще, это средство ухода от реального мира.
Юля Помаз
Кsюне4Ка Яковлева Да, "Неукротимая планета" у него поинтереснее.
Незн...
Я по Толкиену тащусь)