почему снег притягивается?
почему есть сила притяжения... и т. д.
Психология
Как объяснить ребёнку, почему снег не улетает в космос, а падает на землю? если на каждый ответ он говорит: почему..? +
Всем деткам говорят обычно так :-
Вот вырастешь - узнаешь!
Потом сказать - почемучка ты моя/мой. И обняв поцеловать
Вот вырастешь - узнаешь!
Ему надо ответить на его уровне. Например, мы притягиваемся потому, чтобы ты не потерял маму и папу, потому что иначе мы все разлетимся и потеряем друг друга. Ты хочешь остаться один, далеко от земли?
А ведь правильно говорят, мол, вырастешь - узнаешь. Почти правильно, правильнее будет: вырастешь - сможешь попробовать узнать. Потому что объяснить нельзя. Ни то почему снег падает, ни многое другое. Рано или поздно объяснение упрётся в наше - всего человечества - незнание, упрётся в то, что наука не всё может объяснить.
Возьми воздушный шарик. Намагнить. Он тоже будет притягивать бумажки.
Гульнара Зайнуллина
почему?
Вот-вот.... нарожают детей.... а ничего объяснить им не могут... Зато президента себе избирают.... такого же балбеса как и сами... А потом удивляются - Чей-то плохо они живут....
Гульнара Зайнуллина
А ты 0обходишься без детей?
жир
Ох, не знаю.. у каждого ребенка свой тонкий мир и универсальный ответ не будет точным. Может быть, попросить его подпрыгнуть? ;)
Классика жанра: "а в голове всего сто тысяч почему, объясните, мама с папой, что к чему !". Так вот и надо объяснять на понятном ребёнку языке, а не гасить интерес !..
Это Магия! Все вопросы к первоисточнику! В Хогвартс! Дамблдор в курсе.
Скажи что Земля это большой магнит, притягивающий всё
Гульнара Зайнуллина
ерунда, он ответит: почему?
гравитация ...либо дай ему комп - либо дай ему ремнём
а разве ребёнок Ваш не верит в Иисуса Христа?
Так устроен мир и мать природа так задумала.
Скажите сыну что это я так велел!
Скажи ему пусть в интернет лезет читать почему, ты на все ответы знать не можешь